Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Уровень доверия населения к органам государственной...."

Уровень доверия населения к органам государственной власти как фактор национальной безопасности

  • Номер работы:
    525941
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2018 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ УРОВНЯ ДОВЕРИЯ НАСЕЛЕНИЯ К ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ 11
    1.1. Сущностная характеристика доверия населения, как научной категории 11
    1.2. Место доверия населения к органам государственной власти в системе национальной безопасности России 18
    1.3 Государственная политика в сфере формирования института отношения доверия населения к органам государственной власти России 28
    ГЛАВА 2. ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕХАНИЗМ ФОРМИРОВАНИЯ ОТНОШЕНИЯ ДОВЕРИЯ НАСЕЛЕНИЯ К ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ (НА ПРИМЕРЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ) 41
    2.1 Современный уровень доверия населения к органам и структурам МВД РФ 41
    2.2 Методы исследования уровня доверия населения к органам МВД РФ как фактора национальной безопасности 53
    2.3 Рекомендации по повышению уровня доверия населения к органам МВД РФ 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 83
    ПРИЛОЖЕНИЯ 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уровень доверия населения к органам государственной власти как фактор национальной безопасности
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Тема данного исследования «Уровень доверия населения к органам государственной власти как фактор национальной безопасности». В условиях развития демократического общества, с сильными гражданскими структурами, важнейшим индикатором качества функционирования государственных институтов власти является доверие населения к органам государственной власти. Доверия граждан можно рассматривать, как условие стабильности государства, легитимности власти и фактор национальной безопасности. Особенно важно доверие населения к органам государственной власти, осуществляющим поддержание безопасности и защиту граждан.
    С 2011 г. в Российской Федерации продолжается реформа органов Министерства Внутренних Дел (МВД), которая направлена на построение эффективного института правопорядка, способного использовать инновационные элементы в управлении, связанные с внутренними и внешними аспектами функционирования правоохранительной системы государства. Повышение эффективности управленческой деятельности в структуре МВД в целом - важнейшая задача, которая требует максимальной мобилизации всех видов ресурсов. Федеральный закон о полиции особое внимание уделяет повышению эффективности деятельности сотрудников органов внутренних дел и расширению взаимодействия с обществом на основе доверия .
    ......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ УРОВНЯ ДОВЕРИЯ НАСЕЛЕНИЯ К ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
    1.1. Сущностная характеристика доверия населения, как научной категории

    В науке «доверие» – важная категория, которая подвергается пристальному анализу.
    Согласно социологическому подходу доверие – важнейший модус социального. В основе всего общества, всех общественных отношений лежит единая социальная ткань. И доверие – основная составляющая этой социальной ткани .
    Если люди не переплетают свои отношения, свои индивидуальности друг с другом, если нет доверия, социальная ткань рвётся. И вслед за этим возникают конфликты, агрессия, наступают очень негативные последствия. Так что доверие – это важнейшее социальное состояние, с которым связаны все другие аспекты жизни общества.
    Например, российские исследователи, в частности ФОМ, уже более десяти лет отслеживают, как этот модус – скрепа доверия – работает в нашем обществе. По мнению специалистов ФОМ: доверие – сила, которая способна позитивно влиять на экономику и развивать общество .
    В социологическом подходе под доверием понимается стремление к минимизации опасностей в интервале так называемого допустимого или приемлемого риска. В этом модели выделяются два типа доверия: доверие системе и доверие индивидам. .................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уровень доверия населения к органам государственной власти как фактор национальной безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уровень доверия населения к органам государственной власти как фактор национальной безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.