Скачать пример (образец) курсовой на тему "Международный инжиниринг, его роль в современном развитии...."

Международный инжиниринг, его роль в современном развитии международного бизнеса, особенности организации

  • Номер работы:
    525836
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теоретические основы изучения международного инжиниринга 5
    1.1 Понятие и сущность инжиниринга. Виды инжиниринговых услуг 5
    1.2 Особенности международного инжиниринга 7
    1.3 Международная практика инжиниринговых услуг 11
    2. Анализ международного инжиниринга в современном развитии международного бизнеса на примере США 15
    2.1. США на мировых рынках инжиниринговых услуг 15
    2.2. Объем, динамика и структура экспорта и импорта инжиниринговых услуг в США 19
    Заключение 25
    Список литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международный инжиниринг, его роль в современном развитии международного бизнеса, особенности организации
    Введение

    Быстрый рост мировых операций по торговле инженерно-техническими услугами позволил выделить их в качестве самостоятельной формы международных коммерческих операций, что обусловило актуальности развития рынка международного инжиниринга.
    Актуальность данной темы обусловлена тем, что услуги подобного рода появились в Англии в 60-х годах в сфере гражданского строительства и был связан только с консультированием в области сооружения дорог, мостов, водоснабжения и т.д. В дальнейшем инженерно-консультационные услуги получили свое развитие и в промышленности. Международный инжиниринг – деятельность, направленная на предоставление комплекса услуг различного характера (производственного, научно-технического, коммерческого) совершаемая специализированными компаниями, промышленными, строительными и другими фирмами.
    Инжиниринговые услуги можно разделить на две группы:
    - услуги, связанные с подготовкой производственного процесса;
    - услуги, направленные на обеспечение нормального хода производственного процесса и реализации продукции.
    Можно сказать, что инжиниринг играет важную роль в повышении эффективности вложенного в дело капитала. Задача инжиниринга заключается в том, чтобы заказчик получил максимальную выгоду от вложенного в объект капитала.
    .......................
    1. Теоретические основы изучения международного инжиниринга
    1.1 Понятие и сущность инжиниринга. Виды инжиниринговых услуг

    Современное использование понятия “инжиниринг” во многом определяется этимологией слова. Инжиниринг от французского engin - машина, механизм и в то же время - сообразительность, смекалка, сноровка. Латинские истоки: ingenium - врожденные, природные качества, талант, in- в +gen- корень, источник, gignere - порождать, производить. В этой связи следует отметить, что “инжиниринг” является однокоренным словом не только с традиционным “инженер” или “инженерия”, но и со словами “гений”, “гениальность”. Это позволяет нам представить инжиниринг как нестандартное, усовершенствующее действие человека для решения интеллектуальных задач. Подтверждение наших предположений находит отражение в работе М.М. Гуревича и др., в которой “инжиниринг, прежде всего, - это совокупность интеллектуальных видов деятельности… базирующихся на научно-технических достижениях” [12].
    Отдельная справочная литература, а также позиция некоторых авторов, таких как Б.Г. Прахов, Н.М. Зенкин, П.С. Завьялов, В.Е. Демидов, связывают понятие инжиниринга с проектным или консультативным процессом в какой-либо сфере деятельности. Однако, по нашему мнению, инжиниринг по своей сущности шире. Это подтверждают такие исследователи, как И.Т. Балабанов, А.И. Балабанов, С. Степанов, Н.И. Фокин, П.Н. Фокин, которые расширяют границы инжиниринга, говоря о его возможном применении в постпроектной стадии, а именно в организации процесса реализации продукта, эксплуатации оборудования [9].
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международный инжиниринг, его роль в современном развитии международного бизнеса, особенности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международный инжиниринг, его роль в современном развитии международного бизнеса, особенности организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.