Скачать пример (образец) эссе на тему "Причины избрания Михаила Фёдоровича Романова на Земском...."

Причины избрания Михаила Фёдоровича Романова на Земском Соборе 1613 года

  • Номер работы:
    525264
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2018 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Конец династии Рюриковичей. Смута. Земский собор. 3
    Глава. 2 Избрание Михаила Фёдоровича Романова на Земском соборе 1613 года. 6
    Заключение 9
    Литература. 10
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины избрания Михаила Фёдоровича Романова на Земском Соборе 1613 года
    Введение
    Великая смута потрясшая Московское государство в начале XVII века, началась в результате общественно – политического кризиса, который постепенно развивался со времён последних лет правления Ивана Грозного, затем он продолжился как борьба различных боярских групп, за верховную власть и породил явление самозванщины, что привило в итоге к падению династии Рюриковичей представители которой, семь веков, правили в Русских землях. Преодоление смуты, стало возможным лишь после избрания нового царя.
    До сих пор среди исследователей нет единого мнения, почему представитель далеко не самого знатного рода бояр Романовых, был избран на Земском Соборе 7 января – 25 февраля 1613 года русским царём, поэтому актуальность данной темы сохраняется и на сегодняшний день.
    Цель данного исследования рассмотреть различные аспекты избрания русским царём Михаила Фёдоровича Романова и выяснить причины приведшие к этому избранию.
    .................
    Глава 1. Конец династии Рюриковичей. Смута. Земский собор.
    Иван Грозный умер 18 марта 1584 года, оставив своего болезненного сына Фёдора своим приемником, царь Иван поручил заботится о нём своим ближайшим вельможам, что привело к созданию боярских группировок, которые начали борьбу за влияние в государстве.
    Борис Годунов и Романовы были за Фёдора, а Бельские и Нагие хотели видеть царём Дмитрия. Победила партия Годунова, и Нагие с царевичем Дмитрием, вынуждены были уехать в Углич, где царевич погиб при невыясненных обстоятельствах. Борис добился того, чтобы стать регентом при царе Федоре, явно неспособном управлять.
    Когда царь Фёдор умер, его жена по завещанию должна была стать правительницей, но она отказалась и ушла в монастырь. По её указу временная власть перешла к патриарху Иову. .........
Скачать демо-версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Эссе) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии эссе необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины избрания Михаила Фёдоровича Романова на Земском Соборе 1613 года ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Причины избрания Михаила Фёдоровича Романова на Земском Соборе 1613 года - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.