Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституционно-правовой статус политических партий...."

Конституционно-правовой статус политических партий в Российской Федерации

  • Номер работы:
    525204
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.11.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ КАК СУБЪЕКТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА 5
    1.1 Понятие, признаки, функции и виды политических партий 5
    1.2 Роль политических партий в избирательном процессе 9
    ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОГО СТАТУСА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ 15
    2.1 Создание, внутреннее устройство и ликвидация политических партий 15
    2.2 Права и обязанности политических партий РФ 18
    2.3 Юридическая ответственность политических партий в избирательном процессе 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционно-правовой статус политических партий в Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе развития Российской Федерации возникает вопрос о формировании благоприятных правовых и политических условий, необходимых для создания полноценного демократического общества. Немалую роль в этом процессе должны играть политические партии, составляющие основу политической системы большинства развитых стран мира. Наличие политических партий является признаком высокого развития общества и наличия в нем гражданской культуры и толерантности. В условиях общего избирательного права они являются основным механизмом политического участия граждан. Именно партии формулируют национальные интересы и воплощают их в жизнь. Причем они могут участвовать в создании и осуществлении государственной политики путем реализации собственных программ и в государственном управлении через свою работу в структурах государственной власти и местного самоуправления. Поэтому это не только важная теоретическая, а и практическая проблема, поскольку она связана с распределением полномочий между ветвями власти, с вопросами оптимизации государственно-властных отношений, результативного осуществления государственной политики.
    ..................
    ГЛАВА 1. ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ КАК СУБЪЕКТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

    1.1 Понятие, признаки, функции и виды политических партий

    Формирование четкой дефиниции понятия «политическая партия», исходя из его общественно-политических функций, имеет особое значение в государствах с развивающейся демократией. Проблема адекватного восприятия политической партии как субъекта избирательного процесса, а также ее значимость в формировании и осуществлении государственной власти приобретает особую актуальность в постсоветских государствах. Разграничение политической партии от других объединений граждан поможет более широко воспринимать политическую партию и как институт, и как средство реализации конституционно зафиксированных прав граждан на участие в политической жизни страны путем формирования органов государственной власти .
    Понятие «политическая партия» является предметом многих научных исследований и прикладных наук, поскольку выполняет общественно важные и государственнообразующие функции в любом демократическом обществе. В отдельных случаях ученые и законодатели пользуются понятиями «партия», «политическая сила», однако, по нашему мнению, наиболее полным является понятие «политическая партия». Ведь используя понятие «политическая партия» мы отмежевываемся от других объединений граждан, хотя они и олицетворяют интересы своих членов или определенной социальной группы, но не содержат политической составляющей, а, следовательно, и возможностей осуществления реальной государственной власти.
    ...................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционно-правовой статус политических партий в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.