Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Исследование компонентов образовательной среды в обеспечении...."

Исследование компонентов образовательной среды в обеспечении качества образования в начальной школе

  • Номер работы:
    525201
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2019 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения образовательной среды в обеспечении качественного образования в начальной школе 7
    1.1 Место образовательной среды в обеспечении качества образования в начальной школе 7
    1.2 Основные подходы к раскрытию понятия «образовательная среда». Типология и структура образовательной среды 15
    1.3 Формирование образовательной среды начальной школы по требования ФГОС 23
    Глава 2. Исследование образовательной среды в обеспечении качественного образования в начальной школе 36
    2.1. Организация исследования и выборка участников. 36
    2.2.Методы статистической обработки данных 39
    2.3. Анализ и обсуждение результатов 40
    2.3.1. Анализ результатов исследования по методу векторного моделирования образовательных сред В. А. Ясвина 40
    2.3.2. Анализ результатов удовлетворенности условиями образовательной среды 46
    2.3.3. Анализ результатов исследования по экспресс-методике изучения социально-психологического климата в учебном коллективе (А.Н.Лутошкин) 53
    2.3.4. Анализ результатов исследования по методике «Метапредметные результаты» 63
    2.4. Исследование взаимосвязи показателей образовательной среды и качества образования учащихся начальной школы 66
    2.5. Рекомендации по повышению комфортности образовательной среды за счет внедрения инновационных способов оценивания достижения младших учеников 66
    Заключение 72
    Список литературы 75
    Приложения 78
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование компонентов образовательной среды в обеспечении качества образования в начальной школе
    Введение

    Актуальность темы диссертации "Исследование компонентов образовательной среды в обеспечении качества образования в начальной школе" не вызывает сомнений, т.к. в современном российском обществе в целом и в педагогическом сообществе, в частности, обострился интерес к вопросам, связанным с общим развитием ребенка, к детству как значимому и самоценному периоду жизни, образовательной среде как фактору, от которого во многом зависит судьба каждого ребенка.
    Образовательная среда начальной школы является чрезвычайно важным фактором развития учащихся, т.к. именно к ней дети в силу возрастных особенностей наиболее сензитивны. Она помогает ребенку воспринять образование как личностно-значимую ценность, овладеть способами эффективного взаимодействия с другими людьми, осмыслить задачи своей жизни; удовлетворяет основные потребности личности (физиологические, идеальные, в безопасности, уважении, самоактуализации и пр.).
    В отечественной психологии существуют различные подходы к вопросу о влиянии образовательной среды на личность учащегося (Лебедева В.П., Орлов В.А., Петровский А.В., Панов В.И., Рубцов В.В., Слободчиков В.И., Эльконин Б.Д., Ясвин В.А. и др.).
    ....................
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения образовательной среды в обеспечении качественного образования в начальной школе
    1.1 Место образовательной среды в обеспечении качества образования в начальной школе

    Качество становится одной из главных целей развития образования. Любое реформирование образования ставит своей целью повышение качества образования. Оно является одним из основных вопросов современной педагогики и общества в целом.
    В современной педагогической науке образование рассматривается как система, где происходит образовательный процесс. Образование как система характеризуется целостностью, внутренней взаимосвязанностью, организованностью, открытостью и динамичностью. Образование – это самостоятельная система, функцией которой является обучение и воспитание членов общества, ориентированных на овладение определенными знаниями (прежде всего, научными), идейно-нравственными ценностями, умениями, навыками, нормами поведения .
    В современной педагогической науке исследователи также пытаются определить понятие «качество». Так И.Я. Лернер определяет «качество» как свойство объекта, которое составляет его устойчивость, постоянство и выявляет его сущностную характеристику.
    .................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование компонентов образовательной среды в обеспечении качества образования в начальной школе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследование компонентов образовательной среды в обеспечении качества образования в начальной школе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.