Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование системы производства и реализации...."

Совершенствование системы производства и реализации телеметрической аппаратуры для ракетоносителей

  • Номер работы:
    525151
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2019 г.
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы управления производством и реализацией наукоемкой продукции 8
    1.1 Процессы производства и реализации продукции как система 8
    1.2 Экономическая сущность наукоемкой продукции и особенности производства и реализации наукоемкой продукции 19
    1.3 Основные проблемы взаимодействия и противоречия подсистем производства и реализации продукции промышленных предприятий 26
    2 Особенности управления производственной системой АО «РКС» 36
    2.1 Общая характеристика АО «РКС» и анализ его деятельности 36
    2.2 Процесс производства телеметрической аппаратуры в АО «РКС» 42
    2.3 Проблемы производства и реализации продукции телеметрии для ракетносителей в АО «РКС» 55
    3 Направления развития системы управления производством и реализацией телеметрической аппаратуры для ракетоносителей 62
    3.1 Отечественный и зарубежный опыт развития производственных систем 62
    3.2 Внедрение бережливого производства как направление повышения эффективности системы производства продукции телеметрии 66
    3.3 Пути совершенствования системы реализации телеметрической аппаратуры для ракетоносителей 77
    Заключение 84
    Список использованных источников 90
    Приложения 101

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы производства и реализации телеметрической аппаратуры для ракетоносителей
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы исследования. Современная макроэкономическая реальность, характеризующаяся глобализацией, усилением конкуренции на международной арене и внутренних рынках, а также изменением в государственном регулировании деятельности субъектов хозяйствования заставляет компании постоянно изыскивать пути повышения эффективности своей деятельности.
    В настоящее время все передовые компании четко понимают, что эффективность их деятельности напрямую зависит от эффективности системы производства и реализации продукции. В условиях диверсификации экономики и развитии высокотехнологических секторов народного хозяйства совершенствование системы производства и реализации, ориентированной на создание наукоемкой продукции и опирающейся на конкурентную среду, становится особенно актуальным.
    Проблематика совершенствования системы производства и реализации приобретает особое значение при решении поставленных перед экономикой страны стратегических задач создания в базовых отраслях высокопроизводительного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами. В этом направлении наукоемкие предприятия выступают одним из главных драйверов экономического роста и должны обеспечить опережающие темпы роста производительности труда, особенно в условиях выхода отечественной экономики из длительной рецессии. ......................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВОМ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ НАУКОЕМКОЙ ПРОДУКЦИИ

    1.1 Процессы производства и реализации продукции как система


    На ближайшие годы перед экономикой России стоит стратегическая цель – создание новой свободной от сырьевой зависимости промышленности, которая должна быть конкурентоспособной на международной арене, эффективной, что должно выражаться в увеличении объемов производства, а также наукоемкой и инновационной. Процесс структурных изменений для совершения научного и технологического прорыва в отечественной промышленности запущен. До 2024 года на поддержку российской промышленности правительством планируется выделить 1,4 триллиона рублей, из них на финансирование национального проекта «Наука» будет выделено дополнительно 300 млрд руб. [83].
    Однако, сегодняшняя реальность такова, что наукоемкие предприятия столкнулись не только с проблемой финансирования, но и проблемами применения новых методов управления, продиктованных рынком. Рынком предъявляются другие требования не только к организации производственного процесса, но и к системе сбыта наукоемкой продукции. В таких условиях необходим постоянный мониторинг процессов производства и реализации продукции и на его основе построение гибкой производственной системы, соответствующей реалиям глобального рынка.
    На начальном этапе для более глубокого понимания предмета исследования представляется целесообразным детально изучить систему процессов производства и реализации продукции промышленного предприятия.
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы производства и реализации телеметрической аппаратуры для ракетоносителей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование системы производства и реализации телеметрической аппаратуры для ракетоносителей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.