Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Умысел как форма вины в уголовном праве РФ...."

Умысел как форма вины в уголовном праве РФ

  • Номер работы:
    524981
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы формирования умысла как формы вины 5
    1.1.Понятие умысла как формы вины 5
    1.2. Прямой и косвенный виды умысла: значение и отличительные признаки 6
    2. Уголовная ответственность за преступления с умыслом: практика 10
    2.1. Ответственность за преступления с умыслом 10
    2.2. Анализ судебной практики за преступления с умыслом 15
    2.3. Преступление с двойной формой вины 21
    2.4. Рекомендации по совершенствованию уголовного законодательства об ответственности за преступления 23
    Заключение 28
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Умысел как форма вины в уголовном праве РФ
    Введение
    Актуальность изучения выбранной темы предопределена тем, что наиболее сложной для установления и доказательства является субъективная сторона состава преступления, составной частью которой и является вина. В каждом конкретном случае необходимо правильно установить именно ту форму вины, которая предусмотрена уголовным законом. Стремление науки непременно и кардинальным образом совершенствовать ту или иную статью в УК РФ часто является необоснованной. В пользу сказанного предлагаем рассмотреть рекомендации по совершенствованию ст. 27 УК РФ.
    В исследованиях часто встречаются предложения по совершенствованию уголовного законодательства об ответственности за преступления, совершенные с двумя формами вины. Рекомендации юристов обобщены по группам по следующим позициям: позиция отрицания ст. 27 УК РФ, позиция кардинального реформирования ст. 27 УК РФ, позиция частичного реформирования ст. 27 УК РФ. Предлагается свой взгляд на озвученные рекомендации. Делается вывод о том, что формулировка ст. 27 УК РФ не нуждается в концептуальном реформировании, но имеется необходимость в существенном дополнении (определении преступления) и сокращении (по части тавтологии) статьи, что поможет изменить ситуацию с правоприменительными ошибками в сторону уменьшения.
    .......................
    1. Теоретические основы формирования умысла как формы вины

    1.1.Понятие умысла как формы вины

    Как в России, так и во всех остальных странах в 2018 году предпринимают много усилий по борьбе с преступностью. Наиболее важный элемент правонарушения – это его субъективная сторона, которая основывается на принципе вины. Так, закон РФ предусмотрел, что человека могут привлечь к уголовной ответственности только тогда, когда его вина определена. Именно поэтому понятие умысла и его виды в уголовном праве приобретают все большее значение. Правильная квалификация вины является гарантией законности.
    Под этим подразумевается психическое отношение человека к преступлению, которое он совершил, а также к связанным с ним последствиям. Закон разделяет вину на две следующие формы: умысел; неосторожность (статья 25 и 26 УК РФ).
    Другими словами, объявить человека виновным — это значит определить, что его преступные действия были совершены или умышленно, или по неосторожности. Правильная квалификация вины несет немалое юридическое значение .
    Умысел — это самый распространенный вид вины.
    ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Умысел как форма вины в уголовном праве РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Умысел как форма вины в уголовном праве РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.