Скачать пример (образец) реферата на тему "Порядок и основания возбуждения уголовного дела по...."

Порядок и основания возбуждения уголовного дела по ДТП. Права и обязанности лиц участвующих в уголовном деле о ДТП. Особенности предварительного расследования и судебного рассмотрения дел по ДТП

  • Номер работы:
    524915
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Порядок и основания возбуждения уголовного дела по ДТП. Права и обязанности лиц участвующих в уголовном деле о ДТП. Особенности предварительного расследования и судебного рассмотрения дел по ДТП 4
    Заключение 25
    Список использованных источников 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок и основания возбуждения уголовного дела по ДТП. Права и обязанности лиц участвующих в уголовном деле о ДТП. Особенности предварительного расследования и судебного рассмотрения дел по ДТП
    Введение

    На протяжении многих лет одним из значимых направлений государственной политики является повышение уровня безопасности на дорогах и предупреждение дорожно-транспортных преступлений.
    Данное обстоятельство связано с необходимостью обеспечения безопасности на дорогах и принятия комплексных мер по нейтрализации причин и условий, способствующих совершению преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств путем профилактического воздействия на лиц, склонных к противоправному по ведению.
    По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире ежегодно на дорогах в результате дорожных аварий погибают более 1 млн200 тыс. человек, еще 50 млн.получают травмы различной степени тяжести.
    ...................
    1. Порядок и основания возбуждения уголовного дела по ДТП. Права и обязанности лиц участвующих в уголовном деле о ДТП. Особенности предварительного расследования и судебного рассмотрения дел по ДТП

    В Уголовном Кодексе Российской Федерации (УК РФ) содержатся статьи (например, ст. 264 УК РФ ), которые показывают, что практически любое правонарушение на дорогах при движущемся автотранспорте является делом уголовным.
    Возбуждение дела уголовного характера после дорожного происшествия – ситуация неприятная. При том не слишком редкая. Начать ведение уголовного дела можно на любой стадии рассмотрения произошедшего. Поэтому важно знать, как правильно воспользоваться помощью адвоката, на соблюдение каких правил рассчитывать.
    Во-первых, отметьте порядок проведения следственных мероприятий. Именно он чаще всего нарушается, а это приведёт к нежелательным для всех последствиям и долгим разбирательствам. Возбудить само дело или же подать прошение об этом могут сразу несколько лиц: и оперативные служащие следственных органов, и должностные лица в виде прокуроров, и судьи. Если авария явно имела серьезные последствия, а дознаватели дело не возбудили, расслабляться все же рано . .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок и основания возбуждения уголовного дела по ДТП. Права и обязанности лиц участвующих в уголовном деле о ДТП. Особенности предварительного расследования и судебного рассмотрения дел по ДТП ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок и основания возбуждения уголовного дела по ДТП. Права и обязанности лиц участвующих в уголовном деле о ДТП. Особенности предварительного расследования и судебного рассмотрения дел по ДТП - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.