Скачать пример (образец) курсовой на тему "Уголовная ответственность за мошенничество по законодательству...."

Уголовная ответственность за мошенничество по законодательству Российской Федерации

  • Номер работы:
    524889
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2018 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    I. Развитие уголовного законодательства об ответственности за мошенничество 6
    1.1. История развития российского уголовного законодательства об ответственности за мошенничество 6
    II. Уголовно-правовая характеристика мошенничества 12
    2.1.Объективные признаки мошенничества 12
    2.2. Субъективные признаки мошенничества 20
    2.3. Квалифицирующие и особо квалифицирующие признаки мошенничества 25
    III. Проблемы установления уголовной ответственности за мошенничество 29
    3.1. Вопросы квалификации 29
    3.2. Проблема законодательного регулирования уголовной ответственности за мошенничество 48
    3.3. Совершенствование уголовного законодательства об ответственности за мошенничество 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 58




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за мошенничество по законодательству Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Мошенничество является одним из самых распространенных преступлений против собственности. В последние годы мошенничество приобретает все более разнообразный характер и, по сути, совершается во всех сферах социальных и экономических отношений, при этом используются многочисленные незаконные приемы и методы.
    Мошенничество представляет повышенную опасность для общества в связи с высоким уровнем латентности, который обусловлен спецификой субъекта совершаемого преступления. Как правило, для лица, совершающего мошенничество, характерно наличие определенного уровня интеллектуальной подготовки и наличие плана по достижению преступного результата. Более того, мошенничество проникает во многие общественные и государственные структуры и может совершаться лицами, занимающие руководящие должности в органах публичной власти и коммерческих организациях.
    Диспозиция ст. 159 УК РФ содержит определение мошенничества, которое сложилось еще в советское время, в то время как социально-экономическая обстановка в стране существо изменилась и повлекла за собой необходимость пересмотра сложившего подхода к природе преступления. 29 ноября 2012 г. был принят Федеральный закон РФ № 207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Этим законом были дифференцированы различные виды мошенничества в зависимости от дополнительного объекта преступления. При разработке данных изменений в УК РФ необходимость криминализации специальных видов мошенничества подвергалась критике, поскольку ст. 159 УК РФ охватывала на то момент все случаи хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.
    ...................
    I. Развитие уголовного законодательства об ответственности за мошенничество

    1.1. История развития российского уголовного законодательства об ответственности за мошенничество

    Формирование в Российской Федерации правового государства предполагает установление правопорядка как основного базиса для борьбы с нарушениями законодательства, а достичь прочного правопорядка можно лишь с помощью эффективного законодательства, способного защищать как общество в целом, так и права и свободы отдельных граждан.
    Назрела острая необходимость максимально приблизить российское законодательство к международно-правовым стандартам, необходимо использовать успешный опыт, который был накоплен за многолетнюю историю развития мировой и отечественной наукой и практикой. Для понимания современных тенденций развития права необходимо иметь четкое представление об истории возникновения, проследить этапы развития российского уголовного законодательства о мошенничестве. Такое преступление, как мошенничество, издавна известно во всем мире.
    Мошенничество в истории любого государства и общества сопровождает рыночную экономику, поэтому в России широкое его распространение связано с периодом становления централизованного государства, развитием торговых и экономических связей. Исторически нормы об ответственности за имущественные преступления – самые древние, так как возникли одновременно с появлением государства и права.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за мошенничество по законодательству Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовная ответственность за мошенничество по законодательству Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.