Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сроки в гражданском праве.Исковая давность...."

Сроки в гражданском праве.Исковая давность

  • Номер работы:
    524813
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СРОКИ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ РФ 6
    1.1. Понятие и значение сроков в гражданском праве 6
    1.2. Виды сроков в гражданском праве 9
    1.3. Общие правила исчисления сроков 15
    ГЛАВА II. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИНСТИТУТА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ: ПОНЯТИЕ, ВИДЫ СРОКОВ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, ПРИМЕНЕНИЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ 17
    2.1. Понятие и значение исковой давности. Виды сроков исковой давности 17
    2.2. Применение исковой давности к дополнительным требованиям. Применение исковой давности в зарубежных странах 22
    2.3. Исчисление исковой давности: приостановление, перерыв течения, восстановление исковой давности 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
    ПРИЛОЖЕНИЯ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сроки в гражданском праве.Исковая давность
    ВВЕДЕНИЕ

    Сроки являются классически-традиционным гражданско-правовым институтом в цивилистической науке. Сущностное значение данного института весьма велико, поскольку возможность установления сроков есть важное средство повышения результативности гражданско-правового регулирования, обеспечения стабильности гражданского оборота, улучшение дисциплины участников гражданских правоотношений, стимулирования их к своевременной, инициативной реализации прав и обязанностей .
    В последние года действующее законодательство претерпевает множество изменений. Меняется вся судебная система. Принципиально преображается гражданское законодательство. В связи с глобальными социально-экономическими преобразованиями, происходящими в нашей стране, роль гражданско-правовых сроков в правовом регулировании экономических отношений, серьёзно возрастает.
    В действующем гражданском законодательстве и ряде других официально-правовых актах содержатся многочисленные указания о сроках. Кроме того, гражданско-правовые сроки широко применяются в договорной и правоприменительной практике, в связи с чем, их исследование имеет не только теоретическое, но всё больше приобретает практическое значение.
    Вопросы о сроках в доктрине гражданского права всегда оставались в центре внимания, интерес вокруг них никогда не угасал. ..................
    ГЛАВА 1. СРОКИ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ РФ
    1.1. Понятие и значение сроков в гражданском праве

    Для начала необходимо говорить о том, что субъективное гражданское право достижимо в определенный момент времени. Этот определенный момент времени наступает тогда, когда для осуществления имеющихся возможностей лицу предоставляется достаточный срок. Все юридические факты принято делить на две большие группы: действия и события. События от действий отличаются тем, что они возникают независимо от воли людей.
    Сроки в гражданском праве следует относить к категории юридических фактов, которые впоследствии называются событиями. Данные обстоятельства позволяют делать определенные выводы о сроках. Так, наступление срока носит объективный характер и не зависит от воли субъектов гражданского права. Понятие определения сроки это крайне многозначительное понятие в гражданском праве. Данное понятие одно из главных, и его важность заключается еще и в том, что даже в ГК РФ есть целая глава 11 – исчисление сроков. Данная глава полностью посвящена срокам. Следует отметить, что другие отрасли права, такие как уголовное арбитражное, рассматривают «течение времени», как юридический факт. Для того чтобы дать определение понятию «срок», как юридическому факту, с точки зрения гражданского законодательства, следует обратиться к ст. 190 ГК РФ. Статья 190 ГК РФ «Определение срока» гласит: это установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сроки в гражданском праве.Исковая давность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сроки в гражданском праве.Исковая давность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.