Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Пунктуация в осложненных предложениях на примере СМИ...."

Пунктуация в осложненных предложениях на примере СМИ

  • Номер работы:
    524661
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.11.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 5
    1.1. Понятие осложнения. Осложненное предложение 5
    1.2. Осложняющие члены предложения в русском языке 7
    Выводы по ГЛАВЕ I 12
    ГЛАВА II. ОСЛОЖНЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ПУБЛИЦИСТИЧЕСКОМ ТЕКСТЕ (НА МАТЕРИАЛЕ МОЛОДЕЖНОГО ЖУРНАЛА "YES!") 13
    2.1. Типология осложняющих элементов в журнальном тексте 13
    2.2. Пунктуационные особенности в предложениях осложненной структуры 18
    Выводы по ГЛАВЕ II 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пунктуация в осложненных предложениях на примере СМИ
    ВВЕДЕНИЕ

    Сегодня невозможно представить себе продуктивное взаимодействие между людьми – какой бы из сфер оно не касалось (работа, бизнес, самообразование и др.) – без уверенного знания языка, а именно устойчивых речевых структур, правил построения и письменного оформления речи. Грамотность в общении, богатство речи, умение правильно и красиво пользоваться языком не только приветствуется, но и нередко является неотъемлемым требованием.
    Особенно актуальным в процессе письменной коммуникации представляется грамотное оформление текста, что подразумевает не только владение словарными данными, знание правил орфографии, но и правил постановки знаков пунктуации. "Многие синтаксические закономерности в большинстве случаев оказываются присущими самим предложениям. Эти закономерности, определяют становление речевых норм и выработку правил их практического применения" [Есенов, 1982: 3].
    Настоящее исследование посвящено феномену осложненного предложения в русском языке.
    Понятие об осложненном предложении в современном русском языке раскрывается достаточно многозначно. Авторы, занимавшиеся вопросами "осложненного предложения" в русском языке, по-разному характеризуют данный феномен; осложненное предложение рассматривается ими в разных аспектах: семантическом, структурном и др. ...................
    ГЛАВА I. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

    1.1. Понятие осложнения. Осложненное предложение

    Проблема осложненного предложения представляется на сегодняшний день весьма актуальной. Об этом, в частности, свидетельствует множество научных изысканий, посвященных этой проблеме, достаточно назвать имена таких исследователей, как Е.Н. Вдовикина (2012), И.Б. Морозова (2011), Т.Г. Николаева (2018), А.Ф. Прияткина (1990) и др. Это в равной степени относится как к русскому, так и ко многим европейским языкам.
    Феномен "осложненности" предложения является достаточно сложным и дискуссионным феноменом. На явление осложненности существуют различные точки зрения в отечественной лингвистической науке. Оно рассматривается с точки зрения формальной, семантической структуры предложения. Так, А.Ф. Прияткиной осложненным считается предложение, в котором есть особые синтаксические позиции; в котором, помимо предикативных и субординативных отношений, реализуются и другие синтаксические отношения (полупредикативные, координативные, пояснительные); в котором, помимо предикативной и присловных подчинительных связей, имеются связи других типов (пояснительная, сочинительная, вторичные связи, двунаправленные связи) [Прияткина, 1990].
    Л.К. Дмитриева главным признаком осложнения в предложении считает предикативность позиции осложняющих категорий. Этот признак разделяется на предикативную связь (конструктивно-синтаксический план) и предикативное отношение (семантико-синтаксический план). ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пунктуация в осложненных предложениях на примере СМИ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.