Скачать пример (образец) реферата на тему "Гендерные стереотипы в английских фразеологических...."

Гендерные стереотипы в английских фразеологических единицах

  • Номер работы:
    524592
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.12.2018 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие гендерного стереотипа и его отражение в языке 4
    1.1. Понятие «гендер» в современной лингвистике 4
    1.2. Функции гендерных стереотипов в современном языке 6
    2. Отражение гендерных стереотипов в пословицах и поговорках английского языка 10
    Заключение 18
    Литература 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гендерные стереотипы в английских фразеологических единицах
    Введение

    В современной лингвистике проблема гендерных стереотипов интересует многих ученых. Это связано с тем, что стереотипы отражают распределение ролей мужчины и женщины в обществе, что ярко проявляется во фразеологии английского (и любого другого) языка. Исходя из того, что гендерные исследования в лингвистике проводятся сравнительно недавно, сегодня до сих пор нет достаточных исследований в области отражения гендерных стереотипов в английских пословицах и поговорках.
    ................
    1. Понятие гендерного стереотипа и его отражение в языке
    1.1. Понятие «гендер» в современной лингвистике

    В современной лингвистике наблюдается большой интерес к гендерным различиям в языке и культуре. Ученые рассматривают различия между женской и мужской речью, противопоставляют различные параметры речи в том или ином языке с точки зрения семантики, грамматики, морфологии, фонетики, выделяют гендерные стереотипы и их проявления на разных языковых уровнях.
    За последние десять лет в российском языкознании появляется новое направление исследова¬ний, которые осно¬ваны на социальной и культурной специфике пола. Специфику пола, различия мужских и женских стереотипов исследуют при помощи гендерных исследований. Когда-то понятие «гендер» рассматривалось лишь с точки зрения грамматики. Однако в современной лингвистике это явление широко рассматривается и анализируется как социокуль¬турный, дискурсивный и психолингвистиче-ский феномен. Другими словами, гендерный аспект изучает взаимосвязь биологического пола человека с его культурными традициями и мировоззрениями, социальной направленной жизни, психологическими особенностями и речевой принадлежностью к тому или иному языковому социуму.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гендерные стереотипы в английских фразеологических единицах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.