Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Характеристика ассортимента товаров для туризма...."

Характеристика ассортимента товаров для туризма

  • Номер работы:
    524550
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы понятия «товары для туризма» 5
    1.1 Понятие ассортимента товаров 5
    1.2 Классификация ассортимента товаров для туризма 7
    1.3 Особенности управления ассортиментом товаров 8
    Глава 2. Анализ ассортимента товаров для туризма в магазине «Штурм» 15
    2.1 Характеристика магазина «Штурм» 15
    2.2 Анализ ассортимента товаров для туризма 18
    2.3 Управление ассортиментом товаров в магазине. 21
    Глава 3. Совершенствование методов управления ассортиментом товаров для туризма в магазине 24
    3.1 Повышение эффективности управления ассортиментом товаров для туризма в магазине 24
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 26
    Заключение 32
    Список литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Характеристика ассортимента товаров для туризма
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что ухудшение экономической ситуации и снижение уверенности российского потребителя в завтрашнем дне ведут к снижению спроса на потребительские товары и услуги розничной торговли.
    Тема работы «Характеристика ассортимента товаров для туризма» особенно актуальна в современных кризисных условиях, когда многие торговые предприятия являются нерентабельны.
    Формирование ассортимента предприятия реализующего товары для туризма относится к наиболее важным проблемам финансового планирования. От того, насколько правильно будет спрогнозирован товарооборот, зависит успешность финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Расчет товарооборота должен быть экономически обоснованным, что позволяет осуществлять своевременное, качественное и полное финансирование инвестиций, прироста собственных оборотных средств.
    В настоящее время рассмотрению вопросов оптимизации ассортимента в литературе по экономическому анализу уделяется особое внимание по причине большого влияния процесса управления выручкой на финансовое состояние предприятия.
    ...................
    Глава 1. Теоретические основы понятия «товары для туризма»

    1.1 Понятие ассортимента товаров

    Эффективность и стабильность предприятий розничной торговли в настоящее время определяется, прежде всего, спросом и структурой ассортимента. Поэтому одной из крупнейших актуальных проблем не только российских предприятий розничной торговли, но и предприятий всего мира является управление ассортиментом товаров, как одной из основных составляющих комплекса маркетинга, поскольку спрос на качественные и безопасные товары в настоящее время постоянно растет.
    Формирование и управление ассортиментом на предприятиях розничной торговли следует осуществлять на основе исследований спроса потребителей, которые предполагают наличие постоянного контроля и представляет собой основу коммерческой деятельности.
    Изучение и прогнозирование спроса населения на товары за последнее время получили межотраслевой характер, хотя остаются важнейшей функцией торговли, поскольку с помощью широкой сети оптовых и розничных предприятий осуществляется процесс удовлетворения спроса населения. Имея информацию об объеме и структуре реализованных товаров и непосредственные контакты с покупателями и потребителями, торговое предприятие имеет возможность проследить и изучить тенденции изменений в спросе населения, учитывать и обосновывать их в заказах на производство [4, c. 65].
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Характеристика ассортимента товаров для туризма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.