Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Управление конкурентоспособностью страхового продукта...."

Управление конкурентоспособностью страхового продукта организации

  • Номер работы:
    524476
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2019 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СТРАХОВЫХ ПРОДУКТОВ 7
    1.1. Семантический анализ дефиниции «страховой продукт» 7
    1.2. Конкурентоспособность страховых продуктов: сущность, принципы и цели оценки 19
    1.3. Правовое регулирование и статистические данные рынка страховых услуг 25
    ГЛАВА 2: АНАЛИЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «СК «СЕРВИСРЕЗЕРВ» 33
    2.1 Организационно-экономическая характеристика страховой компании ООО «СК «СЕРВИСРЕЗЕРВ» 33
    2.2 Характеристика страховых продуктов ООО «СК «СЕРВИСРЕЗЕРВ» 43
    2.3 Рыночная позиция страховых продуктов ООО «СК «СЕРВИСРЕЗЕРВ» на страховом рынке владимирского региона 49
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СТРАХОВЫХ ПРОДУКТОВ ООО «СК «СЕРВИСРЕЗЕРВ» И ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА КОНКУРЕНТНОМ РЫНКЕ 61
    3.1. Комплекс мероприятий по совершенствованию системы управления конкурентоспособностью страховых продуктов 61
    3.2. Проектная рейтинговая оценка конкурентоспособности страховых продуктов ООО «СК «СЕРВИСРЕЗЕРВ» на страховом рынке Владимирского региона 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 90
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление конкурентоспособностью страхового продукта организации
    ВВЕДЕНИЕ

    В существующих условиях развития российского страхового рынка проблема эффективного развития конкурентоспособности страховых продуктов не получила должного рассмотрения. В ретроспективе 2015-2018 гг. наблюдается воздействие на российский страховой рынок широкой совокупности факторов, преимущественно негативной направленности. К числу таковых факторов можно отнести падение доходов населения и замедление темпов экономического развития РФ (как следствие, снижение спроса на страховые продукты), ужесточение государственного контроля в финансовой сфере, а также в сегменте – страховых услуг, усиление конкуренции на рынке между компаниями за сжимающийся платежеспособный спрос. Под воздействием данных факторов наблюдается поступательное снижение количества функционирующих на рынке страховых организаций (с 326 ед. в 2015 г. до немногим более 200 ед. в 2018 г.), замедление темпов роста рынка .
    Коренным отличием России от большинства стран с развитой экономикой является то, что наиболее значимые риски практически не страхуются. Относительно высокое проникновение страхования наблюдается лишь в аграрной сфере и так называемых моторных видах (прежде всего, за счет ОСАГО). ......................
    1.3. Правовое регулирование и статистические данные рынка страховых услуг

    Рынок страховых услуг является объектом государственного регулирования. Потребность в регулировании данного рынка формируется под воздействием двух его взаимосвязанных черт. С одной стороны, страховой рынок как проявление финансовой системы, как инструмент снижения предпринимательских и социальных рисков логично включать в сферу государственного контроля и надзора для создания условий экономического роста и бесперебойной реализации его функций. С другой стороны, страховой рынок является сферой концентрации множества рисков (и потому логично регулировать и его для эффективного управления рисками, присущими финансовым рынкам). По аналогии с финансово-кредитными организациями, страховые компании подвергаются достаточно жесткому регулированию в части организации своей деятельности, отчетности, размеров уставного капитала и резервов. Сам процесс регулирования при этом опирается на совокупность нормативно-правовых источников, регламентирующих деятельность страховых компаний, а также систему органов власти, контролирующих деятельность страховых компаний.
    Совокупность нормативно-правовых источников, формирующих базу государственного регулирования страхового рынка в Российской Федерации, включает в себя:
    - Федеральный закон «Об организации страхового дела в Российской Федерации» , включающий регламентацию отношений между участниками страхового рынка, цели и задачи регулирования рынка со стороны государства, устанавливающий обязательства страховщиков в отношении обеспечения финансовой устойчивости и платежеспособности, а также описывающий процедуру надзора за деятельностью страхового рынка;
    ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление конкурентоспособностью страхового продукта организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.