Скачать пример (образец) курсовой на тему "Порядок организации и проведения общих собраний собственников...."

Порядок организации и проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и правовые последствия проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах

  • Номер работы:
    524436
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.11.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и компетенция общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах 5
    Глава 2. Созыв и проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах 10
    Глава 3. Решения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах: правовая природа, исполнение и правовые последствия 21
    Заключение 28
    Список использованных источников 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок организации и проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и правовые последствия проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах
    Введение

    Актуальность темы. Одним из способов защиты прав собственников в многоквартирном доме является коллективное решение вопросов путем голосования на общих собраниях. Сособственники вынуждены считаться с властью других собственников по поводу одного и того же имущества, что предполагает возможность вмешательства сособственников в имущественные сферы друг друга и ограничение их воль с учетом установленной законом или соглашением процедуры. Для эффективного управления, пользования и распоряжения общим имуществом сособственники должны договориться путем проведения общего собрания, где вопросы решаются простым или квалифицированным большинством.
    Общее собрание собственников общего имущества многоквартирного дома принимает решение о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также определяет лиц, уполномоченных от имени собственников помещений в многоквартирном доме на заключение договоров об использовании общего имущества.
    Порядок, который закреплен в действующем жилищном законодательстве, построен по принципу обязательности решений для всех собственников, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
    ………………





    Глава 1. Понятие и компетенция общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах

    Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (МКД) является органом управления МКД и проводится путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, не реже одного раза в год. Общее собрание правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники или их представители, обладающие более чем 50% общего числа голосов (ч. 1 ст. 44, ч. 1, 3 ст. 45 ЖК РФ ).
    В течение года со дня выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию в общем собрании собственников помещений в МКД вправе принимать участие лица, принявшие от застройщика помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче (ч. 1.1 ст. 44 ЖК РФ).
    Решения общего собрания по вопросам, поставленным на голосование, принимаются, как правило, большинством голосов от общего числа голосов собственников - участников собрания. Исключение составляют отдельные решения, которые принимаются более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников, и решения, которые принимаются большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок организации и проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и правовые последствия проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок организации и проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и правовые последствия проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.