Скачать пример (образец) дипломной на тему "Повышение эффективности процесса реализации продукции...."

Повышение эффективности процесса реализации продукции организации

  • Номер работы:
    524211
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2019 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы реализации продукции 6
    1.1 Особенности реализации продукции в металлургической отрасли 6
    1.2 Основные методы реализации продукции в металлургической отрасли 11
    1.3 Совокупность факторов, влияющих на объемы реализации в металлургической отрасли 15
    1.4 Показатели оценки эффективности реализации продукции 17
    Глава 2. Анализ эффективности процесса реализации продукции организации (на примере ООО «Компания Метиз Трейд») 24
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Компания Метиз Трейд» 24
    2.2 Анализ структуры и объема продаж ООО «Компания Метиз Трейд» 27
    2.3 Оценка эффективности реализации продукции в ООО «Компания Метиз Трейд» 35
    Глава 3. Пути повышения эффективности процесса реализации продукции ООО «Компания Метиз Трейд» 44
    3.1 Направления повышения эффективности процесса реализации продукции ООО «Компания Метиз Трейд» 44
    3.2 Оценка эффективности предложенной комплексной программы 52
    Заключение 57
    Список использованной литературы 61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение эффективности процесса реализации продукции организации
    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что проблема выбора эффективных направлений реализации продукции, определение оптимального уровня, средств ее распределения на основе гармоничного сочетания производственного процесса, рыночного механизма и государства, является залогом успешного функционирования предприятия на всех уровнях.
    В процессе развития экономических отношений отдельные формы реализации продукции становятся неэффективными вследствие их несовершенства. Это требует введения новых механизмов продвижения и реализации продукции на рынке.
    Значение каждой из форм продвижения продукции определяется ее экономическим содержанием, организационно-экономическими условиями распределения, производственно-экономическими взаимосвязями, а также местом, которое занимает товар на рынке...
    Предприятие завершает производственный процесс передачей продукции к потребителю. Реализация является конечной стадией кругооборота производства и является его важнейшим показателем. Взаимоотношения между покупателями и продавцами через посредников создаются на основе движения денежных и товарных потоков. Продажа продукции предприятием-производителем свидетельствует о соответствии качества и цены выпускаемой продукции предпочтениям покупателей. Если продукция предприятия находит своего потребителя и успешно реализуется, то это свидетельствует о соответствии свойств товара потребностям потребителей. В связи с этим, вопрос реализации продукции является достаточно важным, ведь есть несет в себе важную общественную роль.
    Современные экономисты имеют разные взгляды относительно определения сущности понятия «процесса реализации». Рассмотрим сущность понятия «процесс реализации» в табл. 1.1...
    Цель деятельности любого предприятия - это получение положительного финансового результата и поиск путей его увеличения. Результативность деятельности отражается в финансово-экономических показателях, которые наиболее точно характеризует финансовое положение предприятия и дают представление об экономическом потенциале его развития. В современных условиях экономического развития субъектов хозяйствования вопрос финансовых результатов считается одним из ключевых при осуществлении хозяйственной деятельности, так как финансовый результат является основным итоговым показателем.
    Главной целью процесса реализации является получение положительного финансового результата - прибыли.
    Процесс реализации является передачей готовой продукции создана в процессе производства, покупателям (потребителям). Соответствующая передача происходит путем купли-продажи по заключенным сделкам. Как результат, от реализации предприятие получает от покупателей денежную выручку (доход от продажи)...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение эффективности процесса реализации продукции организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.