Скачать пример (образец) курсовой на тему "Инфляция и пути ее преодоления...."

Инфляция и пути ее преодоления

  • Номер работы:
    524205
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.11.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Сущность и содержание инфляционных процессов в рыночной экономике 4
    1.1 Сущность инфляции и её виды 4
    1.2 Причины возникновения инфляционных процессов в плановой и рыночной экономике 8
    Глава 2. Анализ особенностей развития инфляционных процессов в условиях развитой и развивающейся рыночной экономики 11
    2.1 Анализ состояния инфляции в США 11
    2.2 Анализ состояния инфляции в Китае 14
    2.3 Анализ состояния инфляции в Индии 17
    Глава 3. Государственная антиинфляционная политика и обеспечение экономической безопасности России 20
    3.1 Социально-экономические последствия инфляции 20
    3.2 Сущность и содержание государственной антиинфляционной политики и экономическая безопасность страны 27
    Заключение 31
    Библиографический список 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инфляция и пути ее преодоления
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что инфляция является одним из важнейших макроэкономических факторов, которые имеют очень большое влияние на экономику любой страны, а также выступают неким индикатором равновесного состояния экономики. Инфляция представляет собой сложное явление, поэтому важно исследовать инфляционные процессы в целом, учитывая также влияние других экономических факторов. Во многих странах с переходными экономиками инфляционным процессам присущи определенные особенности их протекания, поэтому они требуют новых подходов для управления ими. В глобальном пространстве инфляция играет очень важную роль и влияет на экономику каждой страны. Нет такой страны, которая бы не страдала от инфляции.
    Ученые достаточно долгое время стараются выявить основные причины инфляции для борьбы с ней определенными эффективными методами, чтобы в дальнейшем осуществлять контроль над негативными экономическими и социальными последствиями. Эти последствия инфляции, в первую очередь, являются различными и в какой-то мере очень сложными. Высокий уровень инфляции препятствует производству, усиливает противоречия в социальных и политических кругах общества.
    ................
    Глава 1. Сущность и содержание инфляционных процессов в рыночной экономике

    1.1 Сущность инфляции и её виды

    Инфляция, как общеэкономическое явление впервые возникла в Северной Америке во второй половине ХVIII в. и была обусловлена попыткой покрыть военные расходы за счет не обеспеченных товарами денег, что нарушило все требования законов денежного обращения и привело к обесцениванию денег. Подобные явления наблюдались еще при рабовладельческом строе, когда господа увлекались чрезмерным чеканкой монет. При капитализме инфляция сопровождала войны и социально-экономические потрясения .
    Инфляция - процесс обесценивания денег в следствии превышения количества денежных знаков, которые обращаются в общей сумме цен товаров и услуг, вследствие несоблюдение закона денежного обращения.
    В экономическом словаре определение инфляции трактуется следующим образом: «Инфляция (лат. inflatio - вздутие; англ. inflation) - переполнение сферы обращения бумажными деньгами; является формой обложения населения своеобразным невидимым налогом: люди доплачивают в результате роста цен, который всегда опережает рост зарплаты: обесценивание денег, вызванное превышением количества денег, находящихся в обращении, над их товарным покрытием, выражающееся в росте цен и падении уровня реальных доходов населения» .


    Сирко А.В. определяет инфляцию, как двусторонний процесс: рост цен, с одной стороны, приводит к обесцениванию денег - с другой. Это означает, что на одну и ту же денежную единицу можно приобрести все меньшее и меньшее количество товаров и услуг .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инфляция и пути ее преодоления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.