Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организация экспортного контроля в Российской Федерации...."

Организация экспортного контроля в Российской Федерации

  • Номер работы:
    524121
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ 5
    1.1 Понятие и сущность системы экспортного контроля 5
    1.2 Международные режимы экспортного контроля 12
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ЭКСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ В РФ 16
    2.1. Система экспортного контроля в РФ 16
    2.2. Роль и место таможенных органов в системе экспортного контроля 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация экспортного контроля в Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Многим участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) знакомы термины «товар двойного назначения (применения)», «экспортный контроль», но не все до конца понимают, что на самом деле стоит за этими понятиями и какова цена ошибки в случае нарушения законодательства в области экспортного контроля.
    Во второй половине ХХ века был подписан ряд международных договоренностей в области контроля за оружием массового поражения, которые со временем преобразовались в контрольные международные режимы его нераспространения.
    Отмечу, что в Российской Федерации фактически с 1992 года сформирована целая система экспортного контроля. Ее основу заложил указ Президента РФ от 11.04.1992 № 388. На его основании были созданы органы государственного управления, разработаны списки материалов, оборудования и технологий, которые имеют мирное назначение, но могут быть использованы при создании ракетного, ядерного, химического и других видов оружия массового поражения (ОМП), введена уголовная и административная ответственность за незаконное перемещение таких товаров.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ

    1.1 Понятие и сущность системы экспортного контроля

    В современных условиях мировой экономической обстановки экспортный контроль является одним из приоритетных направлений регулирования иностранной экономической активности.
    С целью обеспечения национальной безопасности государства и предотвращения незаконной передачи технологий, научно-технической информации и услуг, которые могут использоваться при создании оружия массового уничтожения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники Российской Федерацией широко применяются международные обязательства и политика обеспечения интересов страны.
    Для нераспространения оружия массового уничтожения и средств его доставки, противодействия международному терроризму служит экспортный контроль. На сегодняшний день многие страны стараются завладеть информацией и технологиями для разработки собственного ядерного и ракетного оружия, в связи с этим контроль над экспортом остается одним из главных средств стабилизации международных отношений.
    Одним из внешних рубежей в его обеспечении являются таможенные органы, которые осуществляют контроль с целью недопущения перемещения через границу контролируемых товаров с нарушением законодательства.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация экспортного контроля в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.