Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Роль социальных пенсий в пенсионном законодательстве...."

Роль социальных пенсий в пенсионном законодательстве РФ

  • Номер работы:
    523887
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2018 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общая характеристика социальных пенсий 5
    1.1 Понятие и виды социальных пенсий 5
    1.2 Порядок назначения и выплат. Правила оформления социальной пенсии 9
    1.3 Роль пенсии в системе социального обеспечения 12
    2.Виды социальных пенсий 15
    2.1 Социальная пенсия по возрасту 15
    2.2 Социальная пенсия по инвалидности 18
    2.3Социальная пенсия по случаю потери кормильца 20
    2.4 Социальная пенсия в 2018 году 22
    Заключение 26
    Список использованных источников 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль социальных пенсий в пенсионном законодательстве РФ
    Введение
    Социальные пенсии предназначены нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию на безэквивалентной основе. Провозглашение Российской Федерации социальным государством обуславливает необходимость выплат социальных пенсий.
    Основной целью социальных пенсий представляется обеспечение гарантированной государственной минимальной денежной помощи лицам, которые не приобрели права на трудовую пенсию в связи с отсутствием у них трудового стажа.
    Социальная пенсия представляет собой регулярные пенсионные выплаты, которые получают определенные категории граждан.
    Объективная необходимость в содержании нетрудоспособных членов общества существовала с древних времен. На протяжении веков эту функцию выполняли церковь, благотворительные организации, организации общественного призрения, общества взаимопомощи и другие.
    Ситуация коренным образом изменилась в конце 19 века, когда в Германии были приняты первые законы об обязательном государственном страховании наемных работников на случай болезни, трудового увечья, инвалидов и старости. На рубеже веков аналогичное законодательство появилось и в других европейских странах (Англии, Франции, России, Швеции и др.)
    ...................
    1. Общая характеристика социальных пенсий
    1.1 Понятие и виды социальных пенсий

    К особой категории пенсионного обеспечения относят социальные пенсии. Они гарантируются на государственном уровне, и выплачиваются всем пенсионерам, которые не имеют прав на пенсию страхового характера. Однако назначаются позже на пять лет.
    Под социальной пенсией подразумевают особый вид государственной финансовой помощи, которая носит регулярный характер и предназначена для граждан, не имеющих права на трудовую пенсию (инвалиды, матери-одиночки и т.п.).
    Чтобы назначили страховую пенсию по старости, требуется соответствовать ряду условий: выработка определенного количества трудового стажа (в перспективе не менее 15 лет); минимум пенсионных баллов (насчитывают каждый год трудовой деятельности). По завершению периода перехода вследствие внедрения новой пенсионной системы, минимальное количество требуемых баллов для назначения пенсии (страховой) составит 30. Как видно, требования достаточно серьезные, поэтому с каждым годом гражданам РФ все сложнее и сложнее им соответствовать.
    Мужчина имеет право выйти на пенсию в 65 лет, а женщина в 60 лет. Если они нигде не работают, не получают страховое пособие, постоянно живут в России. Лица, не имеющие гражданства РФ, и иностранные граждане также имеют право на назначение государственной пенсии. Условия аналогичны, однако они должны прожить в России от 15 лет. ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль социальных пенсий в пенсионном законодательстве РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль социальных пенсий в пенсионном законодательстве РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.