Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности стиля ар деко и их проявление в изобразительном...."

Особенности стиля ар деко и их проявление в изобразительном искусстве и графическом дизайне

  • Номер работы:
    523874
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2018 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    ГЛАВА 1. АР-ДЕКО В КУЛЬТУРОЛОГИИ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ПУТЬ И ОСОБЕННОСТИ СТИЛЯ 5
    1.1. Зарождение и становление стиля ар-деко во Франции и в России 5
    1.2. Элементы ар-деко как стилевые составляющие 8

    ГЛАВА 2. АР-ДЕКО И ЕГО ВОПЛОЩЕНИЕ В ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМ ИСКУССТВЕ 12
    2.1. Живопись в стиле ар-деко: особенности проявления 12
    2.2. Роскошь и тенденции ар-деко в графическом дизайне XXI века 14

    ГЛАВА 3. ФУНКЦИИ СТИЛЯ АР-ДЕКО В НАШИ ДНИ: ЖИВОПИСЬ И ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН 18
    3.1. Назначение ар-деко в изобразительном искусстве XX и XXI вв. 18
    3.2. Дизайнерская графика и решения в стиле ар-деко 20

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22

    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24

    ПРИЛОЖЕНИЯ 27
    Приложение 1. Плакаты А. Кассандра в стиле ар-деко 27
    Приложение 2. Образны живописи ар-деко 32
    Приложение 3. Ар-деко: примеры графического дизайна 36
    Приложение 4. Фото современного интерьера в стиле ар-деко 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности стиля ар деко и их проявление в изобразительном искусстве и графическом дизайне
    ВВЕДЕНИЕ
    Стиль ар-деко, все чаще использующийся в устройстве современного интерьера, специалисты считают ярким, необыкновенным и роскошным. Каждая его составляющая поражает своим величием, дарит жителю ощущение торжества, праздника. Современные архитекторы и дизайнеры с удовольствием используют ар-деко при оформлении помещений и зданий различного типа.
    Арт-деко элегантен, наполнен геометрическими формами с гнутыми фасадами, зеркалами, плавными линиями, хромовыми конструкциями и стеклом, - все это присуще данному стилю. Он зародился в качестве ответа модернистам, противоположный ар-нуво, стилю, характеризующемуся сложными, правильными геометрическими формами, освещением от Тиффани и женскими образами. Арт-деко отличается от ар-нуво угловатыми геометрическими формами. Его классическими представителями в архитектуре 30-х годов ХХ века являются здания Эмпайр Стейт Билдинг (Empire State Building) и Крайслер-билдинг (Chrysler Building). Определить направление этого нового стиля помогли знаменитые художники Адольф Мурон (Кассандр), Эрте, Тамара де Лемпицка [1, эл. ресурс].
    ..................
    ГЛАВА 1. АР-ДЕКО В КУЛЬТУРОЛОГИИ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ПУТЬ И ОСОБЕННОСТИ СТИЛЯ
    1.1. Зарождение и становление стиля ар-деко во Франции и в России
    В 20–30-е гг. ХХ в. Европа открыла для себя джаз и Африку с их диким буйством форм и композиций и облекла это в оставшуюся от декаданса начала века европейскую утонченность. Гибрид превзошел все ожидания – родился стиль арт-деко и заполонил собой все – музыку, архитектуру, дизайн помещения, моду.
    Ар-деко, или арт-деко (фр. art dе декоративное искусство; от названия парижской выставки 1925 г. «Exposition Internationale des Arts Decoratifs et Industriels Modernes» («Международная выставка современных декоративных и промышленных искусств»)) – это влиятельное течение в изобразительном и декоративном искусстве первой половины XX в., которое впервые появилось во Франции в 1920-х гг., а затем стало популярно в 1930–1940-е гг. в международном масштабе [17, с. 53]. Оно проявилось в основном в архитектуре, моде, живописи и перестало быть актуальным после Второй мировой войны. Это эклектичный стиль, представляющий собой синтез модерна и неоклассицизма. На стиль ар-деко также оказали значительное влияние такие художественные направления, как кубизм, конструктивизм и футуризм [11, с. 2].
    Само направление ар-деко существовало и до открытия выставки в 1925 г. В художественное течение арт-деко оформился в Европе в 1906–1912 гг. и достиг расцвета между 1925 и 1935 гг. До американских берегов это художественное течение добралось только к 1928 г., где в 1930-х гг. оно преобразовалось в течение «Streamline Moderne» – американизированное ответвление арт-деко, ставшее визитной карточкой этого десятилетия [2, с. 54].
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности стиля ар деко и их проявление в изобразительном искусстве и графическом дизайне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности стиля ар деко и их проявление в изобразительном искусстве и графическом дизайне - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.