Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Эффективность использования собственного капитала на...."

Эффективность использования собственного капитала на предприятии нефтегазового комплекса

  • Номер работы:
    523873
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1 Понятие и структура собственного капитала 6
    1.2. Методика оценки эффективности использования собственного капитала 9
    2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА ПАО НК «РУССНЕФТЬ» И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЕЕ ПОВЫШЕНИЮ 12
    2.1. Общая характеристика предприятия 12
    2.2. Оценка эффективности использования собственного капитала 18
    2.3. Предложения по наращиванию собственного капитала ПАО НК «РуссНефть» 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
    ПРИЛОЖЕНИЯ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность использования собственного капитала на предприятии нефтегазового комплекса
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Нефтегазовый комплекс России представляет немаловажную значимость, как в экономическом развитии страны, так и на мировом энергетическом рынке. Россия имеет огромные и не истощенные запасы углеводородного материала. В наше время 80% ос-новных энергоносителей составляют углеводородные средства, вовлекаю-щиеся в экономическое употребление из-за деятельности газовой и нефтяной отраслей. Нефтяная и газовая промышленность предполагают собой совокупность субъектов, которые обеспечивают разведку, постройку скважин, добычу, транспортировку, переработку нефти, газа и товаров их переработки.
    Во всем мире нефтегазовому комплексу уделяется особое внимание, он подвергается воздействию со стороны государства в связи с определяющей ролью углеводородов в решении энергетических и финансово-экономических проблем. Важным в условиях ограничения доступа на внешние источники фондирования является поиск оптимальных механизмов финансирования организаций нефтегазового комплекса с целью направления в инвестиционные проекты. Реалии таковы, что нефтедобыча в Российской Федерации характеризовалась динамикой роста с 1998 года, когда ее фактическое значение достигало 17,6 %, вплоть до 2001 года, в котором отрасль позволила получать 39,5 % доходности. Далее с 2001 года по 2017 год наблюдается тенденция снижения уровня рентабельности, что приводит к ее конечному результату, равному 20%. ...................
    1.2. Методика оценки эффективности использования собственного капитала

    Эффективность использования собственного капитала оценивается с использованием следующих методов.
    1 метод – анализ показателей рентабельности, которые отражают сум-му прибыли, полученную с каждого рубля собственного капитала.
    Рентабельность собственного капитала рассчитывается как отношение чистой прибыли или прибыли до налогообложения на величину собственного капитала.
    2 метод – анализ финансовых коэффициентов, который базируется на оценке показателей финансовой устойчивости, платежеспособности и дело-вой активности предприятия.
    3 метод – метод оценки стоимости капитала. Расчет стоимости капита-ла необходим. Она сравнивается с рентабельностью деятельности предпри-ятия, тем самым оценивается та часть прибыли, которая идет на покрытие затрат, связанных с привлечением заемного капитала.
    4 метод – метод оценки структуры капитала предприятия и его движе-ния. Анализ проводится по таким коэффициентам, как коэффициент поступ-ления, выбытия капитала [1].
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективность использования собственного капитала на предприятии нефтегазового комплекса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эффективность использования собственного капитала на предприятии нефтегазового комплекса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.