Скачать пример (образец) ВКР на тему "Разработка рекомендаций...."

Разработка рекомендаций

  • Номер работы:
    523739
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2018 г.
  • Объем работы:
    118 стр.
  • Содержание:
    Введение 5
    1 Теоретические аспекты совершенствования системы управления персоналом 7
    1.1 Анализ теоретических концепций построения системы управления персоналом 7
    1.2 Функции системы управления персоналом 16
    1.3 Современные практики в управлении персоналом на стадии роста предприятия 25
    1.4 Методы исследования системы управления персоналом 35
    Вывод по главе 39
    2 Анализ деятельности и системы управления персоналом компании ООО «ПитерЭнергоМаш» 41
    2.1 Характеристика компании 41
    2.2 Анализы внутренней среды 51
    2.3 Анализы внешней среды 64
    2.4 SWOT-анализ 72
    Вывод по главе 74
    3 Усовершенствование системы управления персоналом 76
    3.1 Разработка рекомендаций по усовершенствованию системы управления персоналом 76
    3.2 Анализ рисков проекта 90
    3.3 Оценка экономической эффективности проекта 93
    Вывод по главе 95
    Заключение 96
    Список использованных источников 97
    ПРИЛОЖЕНИЯ 104
    Приложение 1 – PEST-анализ 105
    Приложение 2 – Перекресный SWOT-анализ 106
    Приложение 3 – Расчет заработной платы с помошью KPI 111
    Приложение 4 – «Положение о службе управления персоналом» 112
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка рекомендаций
    Введение

    Предприятие в ходе своего роста и развития на различных стадиях жизненного цикла претерпевает изменения, которые касаются всех систем управления, в том числе и системы управления персоналом (СУП).
    Актуальность темы ВКР обусловлена необходимостью обеспечения эффективного управления персоналом в условиях смены жизненного цикла организации с целью обеспечения активного роста компании на фоне психологических конфликтов в коллективе и снижения производительности (измерялась по технико-экономическим показателям на ед. персонала). Т.е., чтобы перейти к активному росту компании, нужно совершенствовать систему управления персоналом.
    Для этого нужно выяснить причины негативных явлений, разработать план мероприятий по совершенствованию СУП, обеспечивающий стабильное повышение производительности труда.
    ООО «ПитерЭнергоМаш» – «российское энергомашиностроительное предприятие, проектировщик, производитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения, генерирующего, преобразующего и распределительного назначения, в том числе в области бесперебойного и автономного энергоснабжения. Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для энергетической, газовой, нефтяной, металлургической, химической и судостроительной промышленности.» [51]
    Компания существует уже 7 лет. При её создании учредители не уделили должного внимания построению СУП. Всеми вопросами HR-менеджмента занимался главный бухгалтер. В настоящее время служба персонала занимается кадровым делопроизводством, и не полном объеме подбором персонала, а остальные функции HR-менеджмента или не выполняются, или распределены между линейными менеджерами. На этапе расширения производства такой подход нельзя признать эффективным, так как это непрофильные функции для линейных менеджеров.
    Тема имеет актуальность и для автора настоящей выпускной работы как руководителя службы персонала компании, поскольку во многом руководство управлением изменениями компании в части совершенствования СУП будет ему поручено.
    ...........................
    1 Теоретические аспекты совершенствования системы управления персоналом

    1.1 Анализ теоретических концепций построения системы управления персоналом

    Оптимально отлаженная система управления персоналом предусматривает гармоничное согласование целей компании и человеческих ресурсов. Под последними понимают способности, знания, энергию, надежность и другие качества людей. [53]
    Согласно А.Я. Кибанову [24]: «персонал (от лат. personalis – личный) – это личный состав компании, включающий всех наемных сотрудников, в том числе работающих собственников и совладельцев».
    Управление персоналом является одной из систем управления в организации.
    В учебнике И.Н. Герчиковой приведено следующее определение: «Управление персоналом – это самостоятельный вид профессиональных специалистов-менеджеров, главной целью которых является повышение производственной, творческой отдачи и активности персонала; ориентация на сокращение доли и численности производственных и управленческих работников; разработка и реализация политики подбора и расстановки персонала; выработка правил приема и увольнения персонала; решение вопросов, связанных с обучением и повышением квалификации персонала.» [14].
    Персонал организации в современных условиях инновационных преобразований играет роль стратегического ресурса компании, выступает ключевым фактором ее конкурентоспособности. Эта тенденция отмечается в разных отраслях народного хозяйства. Значимость персонала в успешности компании – неоспоримый факт, признаваемый как за рубежом, так и в России.
    «Концепция управления персоналом – это система теоретических и методологических взглядов на понимание и определение сущности, содержания, целей, задач, критериев, принципов и методов управления персоналом, а также организационно-практических подходов к формированию механизма её реализации в конкретных условиях функционирования организаций.» [61]
    ....................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка рекомендаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка рекомендаций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.