Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Инновации в управлении образовательным учреждением...."

Инновации в управлении образовательным учреждением как ведущая стратегия

  • Номер работы:
    523596
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Роль экономики знаний в формировании инновационной структуры и развитии инновационного потенциала 6
    1.1. Экономика знаний как фактор инновационного развития 6
    1.2. Структура инновационного процесса и классификация инноваций 9
    1.3. Роль инноваций в деятельности в системе образовательного учреждения 11
    Глава 2. Разработка программы инновационного развития Комсомольской СОШ 14
    2.1.Характеристика Комсомольской СОШ 14
    2.2.Совершенствование инновационной деятельности образовательного учреждения 18
    Заключение 27
    Список использованной литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инновации в управлении образовательным учреждением как ведущая стратегия
    Введение

    Актуальность исследования заключается в том, что инновационная деятельность в сельской школе представляет собой сложный, противоречивый процесс, поскольку современные требования и задачи со стороны социума и государства не всегда имеют конкретные очертания. Поэтому педагоги-новаторы постоянно находятся в процессе экспериментальной деятельности, данность текущих событий позволила сельским педагогам развиваться в зависимости от модернизационных процессов в российском образовании.
    Люди больше времени и внимания уделяют в современном мире всяким инновациям, которые способны упростить, облегчить, а также улучшить жизнь, и поэтому на сегодняшний день главными тенденциями развития образования считаются его открытость, доступность, мобильность, своевременная реакция на перемены внешнего мира и требования потребителей, финансовая рациональность, управляемость и контролируемость.
    Для осуществления управляемого развития системы образования одним из возможных путей считается инновационная деятельность как комплексная деятельность по созданию, изучению, применению и распространению новшеств. ...................
    Глава 1. Роль экономики знаний в формировании инновационной структуры и развитии инновационного потенциала

    1.1. Экономика знаний как фактор инновационного развития

    Форма управления развитием образования, которая позволяет системно изменять структуру, содержание и организацию образовательного процесса – называется инновация. Термин «инновация» происходит от латинского слова «novatio», которое означает «обновление, новинка, изменение», и приставки «in», которая переводится с латинского языка как «в направлении».
    Дословный перевод слова «innovatio» будет «в направлении изменений».
    В первый раз термин «innovation» возник в научных исследованиях девятнадцатого века, и имело значение введение некоторых элементов одной культуры в другую. Это его значение до сих пор сохранилось в этнографии. В первой половине двадцатого века стали изучаться закономерности технических нововведений в сфере материального производства [10].
    Педагогические инновационные процессы в зарубежной педагогике стали предметом специального изучения примерно в конце 50-х годов, а в нашей стране в последние несколько лет, когда с вышедшим законом «Об образовании» законодательно закрепилось право на свободу педагогического творчества, то есть появилась возможность педагогам творчески развиваться и благодаря этому, формировать умения и развивать свой профессиональный потенциал.
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инновации в управлении образовательным учреждением как ведущая стратегия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инновации в управлении образовательным учреждением как ведущая стратегия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.