Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стратегия обеспечения экономической безопасности на...."

Стратегия обеспечения экономической безопасности на мезоуровне на примере Екатеринбурга

  • Номер работы:
    523471
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Методологические аспекты анализа экономической безопасности субъекта 5
    1.1. Критерии и стратегические аспекты обеспечения экономической безопасности субъекта 5
    1.2. Прикладные аспекты исследования экономической безопасности субъекта на примере 15
    2. Особенности системы управления Свердловской области 20
    2.1. Характеристика направлений разработки стратегий экономической безопасности Свердловской области 20
    2.2. Рекомендации по разработке стратегий экономической безопасности Свердловской области 24
    Заключение 30
    Список использованной литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегия обеспечения экономической безопасности на мезоуровне на примере Екатеринбурга
    Введение

    Актуальность исследования. В условиях становления рыночной экономики в России возникли такие угрозы экономической безопасности, как рост экономической преступности, увеличения доли теневой экономики, падение уровня реальных доходов населения, обострение проблем социального неравенства, усиление дифференциации регионов, ухудшение демографической ситуации. Неотложность устранения этих и ряда других угроз в социальной, экономической и политической сферах требует глубоких теоретических исследований способов и инструментов обеспечения экономической безопасности страны и ее регионов, разработки и реализации, государственных мер, направленных на их преодоления и предотвращение появления новых рисков и угроз в социально-экономической сфере.
    В настоящие время, учитывая внутренние состояние экономики и негативное влияние внешних факторов, актуальность темы данной работы очень высока.
    Объект исследования - Свердловская область.
    Предмет исследования – экономическая безопасность, как составная часть системы экономической безопасности субъекта.
    Цель работы – разработать мероприятия по повышению эффективности экономической безопасности Свердловской области.
    ....................
    1. Методологические аспекты анализа экономической безопасности субъекта

    1.1. Критерии и стратегические аспекты обеспечения экономической безопасности субъекта

    В условиях глобализации вопросы экономической безопасности приобретают все большую актуальность. Особую роль играет анализ экономической безопасности субъекта в странах имеющих сложную территориальную структуру, что связано со сложностью одновременного достижения интересов каждого отдельного субъекта. Анализ угроз экономической безопасности субъекта тесно связан с экономическим планированием и позволяет спланировать адекватную региональным ресурсам, географическому положению, культурным факторам траекторию развития и стратегию обеспечения экономической безопасности.
    В научной литературе под экономической безопасностью субъекта понимается состояние защищенности экономики субъекта, его интересов от внешних и внутренних угроз, при котором обеспечиваются условия для реализации интересов субъекта в сочетании с интересами страны .
    Экономическая безопасность субъекта, представляет собой защищенность его производственно-финансовой деятельности от нежелательных изменений в этих сферах. Она призвана выполнять ряд функций, к основным из которых следует отнести: прогнозирование, оценка финансового риска, выявление угроз, сохранение конкурентных преимуществ на рынке, предупреждение и ликвидация экономических последствий проявления неблагоприятных факторов и другие.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегия обеспечения экономической безопасности на мезоуровне на примере Екатеринбурга ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегия обеспечения экономической безопасности на мезоуровне на примере Екатеринбурга - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.