Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оборудование для сбора и подготовки газа и конденсата...."

Оборудование для сбора и подготовки газа и конденсата

  • Номер работы:
    523357
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ СОКРАЩЕНИЙ 3
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ПРОЦЕССА СБОРА И ПОДГОТОВКИ ГАЗА И ГАЗОВОГО КОНДЕНСАТА 6
    2. ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ СЕПАРАЦИИ В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ ГАЗА 11
    3. АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ ПРИМЕНИЯ ГАЗОВЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ МАШИН 17
    4. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ ОБОРУДОВАНИЯ 23
    4.1 Термодинамический расчёт газовой холодильной машины 23
    4.2 Тепловой расчёт регенератора 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗВОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оборудование для сбора и подготовки газа и конденсата
    ВВЕДЕНИЕ

    В решении задач развития топливно-энергетической базы страны ведущее место отводится нефтяной и газовой промышленности. С каждым годом нефтедобывающая промышленность оснащается новым, более современным оборудованием. Основным направлением технического перевооружения является широкое внедрение в производство современных достижений науки и техники.
    Сбора газа и газового конденсата является важным технологическим процессом. Существует несколько схем сбора газа и газового конденсата на промыслах: линейная, кольцевая, групповая. Конкретный выбор схемы сбора газа зависит от многих причин, в числе которых геологические условия месторождения, состав и свойства добываемой продукции газовых скважин, способа подготовки газа и газового конденсата к транспортировке, требований потребителей и другие факторы. Наибольшее применение на новых газовых и газоконденсатных месторождениях получила централизованная система сбора. Газ и газовый конденсат от группы скважин по индивидуальным газопроводам-шлейфам поступают на УКПГ и затем после подготовки на каждой УКПГ ¬– в газосборный коллектор и на головные сооружения (ГС). Следует отметить, что на первых стадиях разработки газовых месторождений широко применяли индивидуальные схемы сбора газа, когда на каждую скважину устанавливали свой комплекс оборудования для подготовки газа.
    .................
    1. ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ПРОЦЕССА СБОРА И ПОДГОТОВКИ ГАЗА И ГАЗОВОГО КОНДЕНСАТА

    Как указывалось выше, существует несколько схем сбора газа и газового конденсата на промыслах: линейная, кольцевая, групповая.
    Каждая газовая скважина соединяется с газосборными коллекторами газопроводами-шлейфами. Газосборные коллекторы соединяют газопроводы-шлейфы с установками комплексной подготовки газа (УКПГ). При наличии на месторождении нескольких УКПГ их соединяют между собой соединительными газопроводами.
    Наибольшее применение на новых газовых и газоконденсатных месторождениях получила централизованная система сбора. Газ и газовый конденсат от группы скважин по индивидуальным газопроводам-шлейфам поступают на УКПГ и затем после подготовки на каждой УКПГ - в газосборный коллектор и на головные сооружения (ГС). Следует отметить, что на первых стадиях разработки газовых месторождений широко применяли индивидуальные схемы сбора газа, когда на каждую скважину устанавливали свой комплекс оборудования для подготовки газа. Эта схема сбора газа отличалась высокой степенью надежности, так как выход из строя одной индивидуальной установки не прекращал работы всей системы. Однако из-за ряда крупных недостатков - большой металлоемкости и рассредоточенности объектов, повышенной численности обслуживающего персонала, сложной системы водо- и теплоснабжения - эта система в настоящее время не применяется.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оборудование для сбора и подготовки газа и конденсата ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.