Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование государственной политики Санкт-Петербурга...."

Совершенствование государственной политики Санкт-Петербурга в сфере развития физической культуры и спорта

  • Номер работы:
    523280
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2018 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Государственная политика Российской Федерации в сфере развития физической культуры и спорта 9
    1.1. Основные направления государственной политики Российской Федерации в сфере развития спорта и физической культуры на современном этапе 9
    1.2. Правовые основы регулирования государственной политики Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта 14
    1.3 Система управления физической культуры и спорта в Российской Федерации 18
    1.4 Роль физической культуры и спорта в системе национальной безопасности Российской Федерации 22
    Глава 2. Государственная политика Санкт-Петербурга в сфере развития физической культуры и спорта 28
    2.1. Анализ текущего состояния развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге 28
    2.2. Приоритеты и цели государственной политики Санкт-Петербурга в сфере развития физической культуры и спорта. Реализация программ по развитию физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге 37
    2.3 Проблемы реализации государственной политики развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге 45
    2.4. Рекомендации по разработке государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге» и по совершенствованию организационного механизма реализации государственной политики Санкт-Петербурга в сфере развития спорта и физической культуры 52
    Заключение 70
    Библиографический список 75
    Приложение 85
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование государственной политики Санкт-Петербурга в сфере развития физической культуры и спорта
    Введение

    Актуальность выбранной темы связана с сохранением в государственной политики России тренда на поддержку развития физической культуры и спорта, использование этих сфер для решения комплекса социальных проблем. Государственная политика в сфере физической культуры и спорта России направлена на оздоровление населения, снижение общей заболеваемости, воспитание патриотизма и укрепление авторитета России на мировой арене, как ведущей спортивной державы.
    Особое внимание государства к рассматриваемой сфере обусловлено негативными явлениями, которые отмечаются в российском обществе после перехода к новой социально-экономической модели развития, что вызвало структурную перестройку всех сфер жизни граждан. Физическая культура и спорт выпали из сферы жизненных приоритетов граждан и утратили былое распространение в обществе. Кроме того физкультурно-спортивная инфраструктура, не получая достаточной государственной поддержки, пришла в упадок и оказалась не способна удовлетворить запросы российского общества на качественные и современные услуги.
    ....................
    Глава 1. Государственная политика Российской Федерации в сфере развития физической культуры и спорта
    1.1. Основные направления государственной политики Российской Федерации в сфере развития спорта и физической культуры на современном этапе

    В развитии любого общества, его физического и духовного здоровья ключевую роль играют физическая культура и спорт. По этим причинам государства мира проводят активную государственную политику в этой сфере.
    Государственная политика Российской Федерации по развитию спорта и физкультуры строится из объективных потребностей государства и запроса общества:
    1) Российское государство заинтересовано в оздоровлении нации, что приведет к снижению заболеваемости населения, смертности и увеличению продолжительности жизни. Например, средняя продолжительность ожидаемой жизни в России превысила 70 лет в 2017 году, но сохранился значительный разрыв - примерно 8 лет - с европейскими государствами. В развитых странах мира этот показатель превышает 80 лет, а в Германии и Швеции 82 года, Японии и Швейцарии 84 года, в США 81 год [76]. Уровень смертности в России продолжает оставаться высоким, несмотря на явное улучшение ситуации. В 2017 г. показатель был равен 11 смертям на 1000 населения, тогда как в развитых странах мира он в 2 раза меньше (6-7 см./1000 чел.).
    Правительство РФ ставит задачу привлечь к занятию физкультурой к 2020 г. до 40% населения страны. Для государства здоровая нация - это ключевой ресурс развития, сокращения социальных расходов.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование государственной политики Санкт-Петербурга в сфере развития физической культуры и спорта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование государственной политики Санкт-Петербурга в сфере развития физической культуры и спорта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.