Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Функционирование фразеологических единиц в текстах...."

Функционирование фразеологических единиц в текстах современной рекламы

  • Номер работы:
    522957
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.11.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКИХ ЕДИНИЦ В СОВРЕМЕННОЙ ЛИНГВИСТИКЕ 7
    1.1. Понятие "фразеологической единицы" ("фразеологизма") 7
    1.2 Классификации фразеологических единиц 10
    1.3. Языковые особенности текстов рекламных направлений 15
    ГЛАВА II. ЛИГВОСТИЛИСТИЧЕСКИЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКИХ ЕДИНИЦ, ФИГУРИРУЮЩИХ В АНГЛОЯЗЫЧНЫХ ТЕКСТАХ РЕКЛАМЫ 19
    2.1. Структурные особенности фразеологических единиц в англоязычных рекламных текстах 21
    2.2. Лигвостилистические особенности функционирования фразеологических единиц в текстах англоязычной рекламы 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    Списoк литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Функционирование фразеологических единиц в текстах современной рекламы
    ВВЕДЕНИЕ

    Фразеологизмы заполняют пустующее пространство в лексической системе языка, не способной полностью обеспечить наименование новых познанных человеком сторон действительности, и во многих случаях являются единственными обозначениями предметов, свойств, процессов, состояний, ситуаций и т.д.
    Фразеологические единицы языка, подобно лексике, формируют стройную систему, характеризующуюся таким свойством, как автономность. Фразеоединицы кардинально отличны от отдельных слов, как по своей структуре, так и по семантике, с одной стороны, и от свободных (переменных) словосочетаний, с другой. В то же время единицы фразеологического фонда относятся к более сложной системе – общенациональному языку, вступая в определенные отношения с разными его единицами и уровнями.
    Даннoе исследoвание пoсвященo рассмoтрению фразеологизмов английскoго языка, фигурирующих в рамках текстов рекламной направленности.
    Значительное количество научных работ посвящено разноаспектному описанию фразеологической системы языка, достаточно назвать имена таких лингвистов, как Н.Н. Амосова, О.С. Ахманова, А.М. Бабкин, Ш. Балли, В.В. Виноградов, А.В. Кунин, А.И. Молотков, А.И. Смирницкий, В.H. Телия, Н.М. Шанский и мн. др.
    .....................
    ГЛАВА I. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКИХ ЕДИНИЦ В СОВРЕМЕННОЙ ЛИНГВИСТИКЕ

    1.1. Понятие "фразеологической единицы" ("фразеологизма")

    Вопрос о фразеологии как самостоятельном разделе в ряде лингвистических дисциплин был впервые обозначен отечественным языковедом Е.Д. Поливановым в первой половине прошлого столетия. Ученый обратил внимание на массивный и достаточно специфичный характер единиц фразеофонда, указывая на то, что фразеология "займет обособленную и устойчивую позицию, подобно фонетике и морфологии, в лингвистической литературе будущего – когда в последовательной постановке разнообразных проблем наша наука лишена будет случайных пробелов" [Поливанов, 1991: 61, 119].
    Фразеология достаточно не простое явление, изучение которого требует также использования данных других наук, таких как лексикология, грамматика, стилистика, фонетика, истории языка, философия и история. Наряду с этими науками, фразеология в первую очередь связана с семантикой, этимологией и общим языкознанием. Данные лексикологии открывают пути исследования природы компонентов фразеологических единиц. Фразеологическая стилистика, изучающая стилистические возможности фразеологизмов, опирается на опыт лексической стилистики, в частности, в разработке некоторых стилистических приемов. Данные истории языка и этимологии важны при этимологическом анализе фразеологизмов. При исследовании структурно-семантических параметров фразеологизмов применяются данные раздела общего языкознания: подобный анализ выполняется с учетом системы и структуры языка. В свете нашей темы прежде всего необходимо представить определение понятия фразеологии, фразеологической единицы.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Функционирование фразеологических единиц в текстах современной рекламы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.