Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Направление и формы привлечения финансовых ресурсов...."

Направление и формы привлечения финансовых ресурсов нефтегазовыми компаниями (на примере ПАО Лукойл)

  • Номер работы:
    522845
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2018 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    Введение 7
    Глава 1. Основные тенденции формирования финансовых потоков в мировом нефтегазовом комплексе 12
    1.1. Теоретические и методологические предпосылки формирования финансовых потоков в мировой нефтегазовой промышленности 12
    1.2. Российский нефтегазовый комплекс в мировой системе финансовых отношений 22
    1.3. Основные финансовые показатели мировых и российских компаний нефтегазового сектора экономики 41
    Глава 2. Анализ финансовой деятельности ПАО «Лукойл» 48
    2.1. Характеристика ПАО «Лукойл» как хозяйствующего субъекта 48
    2.2 Анализ формирования финансовых ресурсов ПАО «Лукойл» 54
    2.3 Оценка эффективности использования финансовых ресурсов ПАО «Лукойл» 60
    Глава 3. Пути повышения эффективности использования финансовых ресурсов ПАО «Лукойл» 67
    3.1 Мероприятия по совершенствованию управления финансовыми ресурсами ПАО «Лукойл» 67
    3.2 Экономическая оценка сокращения дебиторской задолженности на предприятии ПАО «Лукойл» 90
    Заключение 92
    Список литературы 100
    Приложение 1 109
    Приложение 2 110
    Приложение 3 111

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Направление и формы привлечения финансовых ресурсов нефтегазовыми компаниями (на примере ПАО Лукойл)
    Введение

    Актуальность темы. Деятельность любого предприятия в условиях повышения процессов глобализации в экономике постоянно зависят от разнообразия различных факторов и неопределенных условий рынка, обусловленных ростом конкуренции или нестабильностью политической ситуации в стране. Это может привести как к положительным, так и к негативным изменениям в функционировании предприятия. Результат и эффективность деятельности предприятия зависят от того, насколько рационально используется капитал [1].
    Актуальность данной темы обусловлена следующими положениями. Общеэкономическая актуальность обусловлена тем, что в условиях рыночного хозяйствования в Российской Федерации конкурентоспособность предприятий в значительной степени зависит от эффективного управления его финансовыми ресурсами.
    С ростом нестабильности внешней среды в современных условиях значительно усложнилась система управления предприятием, которая все больше нуждается в механизме быстрого реагирования и координации деятельности внутри предприятия. Для принятия рациональных решений руководителям необходимо опираться на обоснованные данные по оценке финансового состояния предприятия и прогнозов его деятельности.
    ........................
    Глава 1.Основные тенденции формирования финансовых потоков в мировом нефтегазовом комплексе

    1.1. Теоретические и методологические предпосылки формирования финансовых потоков в мировой нефтегазовой промышленности

    Согласно общепринятой практики финансового менеджмента, в категорию «финансы» включают субкатегории [12]:
    ? личные финансы,
    ? корпоративные финансы,
    ? государственные финансы.
    Последние десятилетия процессы формирования финансовых потоков развиваются под влиянием процессов глобализации, экспансии новой, информационно-инновационной экономики и перманентных финансовых кризисов. В то же время, отечественной финансовой наукой достаточно часто игнорируются современные тенденции развития корпоративных финансов, научные методы изучения финансовых процессов и новейшие направления исследований.
    По целому ряду объективных и субъективных причин финансовые потоки нефтегазовой промышленности в современной России, достаточно часто рассматриваются как «придаток» к государственным финансам, что является следствием доминирования постсоветской финансовой школы. В полной мере очевидно, что интерпретация финансовой системе «сверху», с позиций государственных финансов, как это принято в отечественной финансовой науке является односторонней и недостаточной. Как следствие, существует значительный разрыв между запросами финансовой практики и предложением финансовой науки и образования [13].
    ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Направление и формы привлечения финансовых ресурсов нефтегазовыми компаниями (на примере ПАО Лукойл) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Направление и формы привлечения финансовых ресурсов нефтегазовыми компаниями (на примере ПАО Лукойл) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.