Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гражданско-правовое регулирование общих положений о...."

Гражданско-правовое регулирование общих положений о наследовании

  • Номер работы:
    522733
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение...…………………………………………………………………………3
    ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О НАСЛЕДСТВЕННОМ ПРАВЕ И
    НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВООТНОШЕНИЯХ……………………………….5
    1.1. Наследственное право и наследственное правоотношение:
    общая характеристика…………………………………………………………….5
    1.2. Правовые особенности универсального наследственного
    правопреемства…………………………………………………………………..12
    ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВАНИЙ НАСЛЕДОВАНИЯ В
    РОССИЙСКОМ ПРАВЕ………………………………………………………...18
    2.1. Общая характеристика оснований наследования…………………………18
    2.2. Наследование по закону и наследование по завещанию: основные
    положения………………………………………………………………………..21
    Заключение…..…………………………………………………………….……..31
    Список использованной литературы…………………………………………...33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовое регулирование общих положений о наследовании
    ВВЕДЕНИЕ

    Наследование является древней, исторически сложившейся правовой категорией, которая эволюционировала, тем самым, отражая социально-экономический уклад общества на различных его этапах. Самые первые папирусы, пришедшие на смену глиняным табличкам, датируемые началом III тыс. до н.э., содержали сведения о наследовании. Общепризнанно, что историческим основанием наследственного права служили родственные союзы, устраиваемые самой природой – семья и род. В самые древние времена наследственное право в современном понимании, однако, не существовало, поскольку первоначально имущественные права принадлежали членам семьи или рода в совокупности, а смерть только переставляла порядок участвующих в данных отношения лиц. Ярким образцом подобного явления выступало родовое владение Рюриковичей русской землей. Постепенно в человеческом сообществе сложились основные начала (принципы), по которым определялись наследники, достойные обла¬дать вещами наследодателя, и наследники, которые своим конкретным действием или бездействием лиша¬лись права наследования
    ....................
    ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О НАСЛЕДСТВЕННОМ ПРАВЕ И НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВООТНОШЕНИЯХ
    1.1. Наследственное право и наследственное правоотношение:
    общая характеристика

    Положения действующего наследственного права являются цивилизованной реализацией конституционного положения, отмеченного в Постановлении Конституционного Суда РФ . Как указал Суд, «Право наследования, предусмотренное статьей 35 (часть 4) Конституции Российской Федерации …, обеспечивает гарантированный государством переход имущества, принадлежавшего умершему (наследодателю), к другим лицам (наследникам)». Законодательство подчеркивает: право наследования в современной России представляет собой важнейшее правило, в силу которого подчеркивается наличие в государстве цивилизованных наследственных норм. Россия, выступая государством социальным, действительным образом заботится о членах общества, уважает наследственные правомочия индивида, его право выразить волеизъявление о собственных материальных благах на случай смерти в завещании.
    Анализ исторических источников позволяет констатировать, что российское наследственное право, пройдя долгий и сложный путь эволюции, неразрывно связанный с развитием институтов собственности, семьи, на современном этапе является одной из особых подотраслей гражданского права. ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовое регулирование общих положений о наследовании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданско-правовое регулирование общих положений о наследовании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.