Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Издержки производства...."

Издержки производства

  • Номер работы:
    522731
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2018 г.
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА И УПРАВЛЕНИЯ ИЗДЕРЖКАМИ ПРОИЗВОДСТВА 6
    1.1 Понятие и структура издержек производства 6
    1.2. Классификация издержек производства 8
    1.3. Система управления издержками производства и методика их анализа 13
    2. ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОИЗВОДСТВА ООО «МОСКОВСКИЙ ПЕКАРЬ» 24
    2.1. Общая характеристика ООО «Московский пекарь» 24
    2.2. Информационное обеспечение анализа издержек производства 25
    2.3. Анализ издержек производства ООО «Московский пекарь» 29
    3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ ИЗДЕРЖЕК ПРОИЗВОДСТВА ООО «МОСКОВСКИЙ ПЕКАРЬ» 40
    3.1. Особенности управления издержками производства на предприятии 40
    3.2. Предложения по снижению издержек производства 44
    3.3. Оценка эффективности мероприятий по снижению издержек производства 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 51
    ПРИЛОЖЕНИЯ 54
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Издержки производства
    ВВЕДЕНИЕ

    Получение наибольшего эффекта с наименьшими затратами, экономия трудовых, материальных и финансовых ресурсов зависят от того, как решает предприятие вопросы снижения издержек производства. Издержки производства являются одновременно важнейшей экономической категорией, методом хозяйствования и показателем результатов хозяйственной деятельности субъекта в любой экономической системе и на любом ее уровне. Издержки производства являются также важнейшим фактором конкурентоспособности предприятия, а их возмещение – необходимым условием сохранения самого производства.
    Издержки производства находятся во взаимосвязи с показателями эффективности производства. Они отражают большую часть стоимости продукции и зависит от изменения условий производства и реализации продукции. Существенное влияние на уровень затрат оказывают технико-экономические факторы производства. Это влияние проявляется в зависимости от изменений в технике, технологии, организации производства, в структуре и качестве продукции и от величины затрат на ее производство. Анализ издержек производства, как правило, проводится систематически в течение года в целях выявления внутрипроизводственных резервов их снижения.
    ........................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА И УПРАВЛЕНИЯ ИЗДЕРЖКАМИ ПРОИЗВОДСТВА

    1.1 Понятие и структура издержек производства

    Экономика коммерческой организации, как и любой другой предприни-мательской структуры, строится на принципах соизмерения в денежной форме доходов от производственной деятельности и расходов, связанных с ее осуществлением. Соизмерение доходов и расходов позволяет оценить эффективность работы организации. Исследование и оценка эффективности управления затратами и расходами является важной функцией управления производством, так как снижение данных экономических показателей приводит к увеличению прибыли продукции.
    В настоящее время руководители предприятий уделяют особое внимание калькулированию издержек производства, величина которых обратно пропорциональна величине прибыли (при условии, что цена продукции не изменится). Чем ниже издержки производства, тем выше прибыль — данный аспект является главным показателем эффективности деятельности, что немаловажно для любого предприятия. Поэтому большая часть усилий руководства направлена на снижение затрат и расходов, непосредственно связанных с производством готовой продукции .
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Издержки производства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Издержки производства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.