Скачать пример (образец) курсовой на тему "Классификация и условия применения пассажирских тарифов...."

Классификация и условия применения пассажирских тарифов и сборов

  • Номер работы:
    522416
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.11.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………..3
    1. Теоретические основы применения пассажирских тарифов и сборов…...5
    1.1. Понятие пассажирских тарифов и сборов …..…..……………………….5
    1.2. Условия применения пассажирских тарифов ..…………………… …..….9
    2. Исследование условий применения пассажирских тарифов и сборов на воздушном транспорте………………………….…………….………….........13
    2.1. Понятие воздушного транспорта ...…………………………………….…13
    2.2. Тарифы авиабилетов ……………………….………………….…………..15
    2.3. Условия применения тарифов и сборов на примере авиакомпаний.…..22
    Заключение……………………………………………………………………...35
    Список использованной литературы………………………………………….37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Классификация и условия применения пассажирских тарифов и сборов
    Введение

    Одной из основополагающих функций государства, закрепленных конституцией Российской Федерации, является обеспечение свободы передвижения для всех граждан страны. Транспортная система обеспечивает условия экономического роста, повышение конкурентоспособности национальной экономики и качества жизни населения. Географические особенности России определяют приоритетную роль транспорта в развитии конкурентных преимуществ страны с точки зрения реализации ее транзитного потенциала.
    Применение современных форм государственной поддержки социально значимых перевозок и прогрессивных инструментов долгосрочного тарифного регулирования для обновления устаревшего парка пассажирских , позволит повысить эффективность пассажирских перевозок, а также обеспечить сокращение и поэтапный отказ от государственных субсидий, переход к безубыточному функционированию и формированию собственных источников для развития пассажирского комплекса как железнодорожного транспорта, так и для воздушного.
    Целью работы является исследование классификации и условий применения пассажирских тарифов и сборов..
    .................
    1. Теоретические основы применения пассажирских тарифов и сборов
    1.1. Понятие пассажирских тарифов и сборов

    Показатели работы транспортного комплекса в последние годы отражают спрос на транспортные услуги в сложившихся макроэкономических условиях.
    В нашей стране, как и во многих странах мира, пассажирские перевозки, особенно городские и пригородные являются убыточными.
    Частично убыточность этих перевозок обусловлена действием социальных льгот (в начале 90-х годов насчитывалось до 15 категорий населения, имеющих бесплатный проезд). Часть убытков покрывается из государственных и местных бюджетов, часть за счет повышения грузовых тарифов [5, с.46].
    Рассмотрим более подробно пассажирские тарифы
    1. Железнодорожный транспорт
    - в дальнем сообщении
    За основу принят тариф за проезд в жестком вагоне пассажирского поезда с местами для сидения. Дополнительно в стоимость билета включаются: цена плацкарты (стоимость полки); купейность (2-х или 4-х местное купе); скорость.
    Пассажирские тарифы в дальнем сообщении едины по всей стране. Раньше они приносили прибыль, покрывая убытки от пригородных перевозок. Сейчас они в основном убыточны и покрываются за счет грузовых тарифов, а также за счет внедрения широкого спектра дополнительных услуг и комфортабельных скоростных поездов.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Классификация и условия применения пассажирских тарифов и сборов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Классификация и условия применения пассажирских тарифов и сборов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.