Скачать пример (образец) курсовой на тему "Формирование в бухгалтерском учете и отчетности информации...."

Формирование в бухгалтерском учете и отчетности информации о наличии и движении готовой продукции

  • Номер работы:
    521942
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.11.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ДАННЫХ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ 7
    1.1 Понятие и экономическая сущность готовой продукции, её оценка 7
    1.2 Нормативные документы по учету о наличии и движении готовой продукции 11
    ГЛАВА 2. ФОРМИРОВАНИЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ ИНФОРМАЦИИ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ 14
    2.1 Документальное оформление движения готовой продукции 14
    2.2 Учет выпуска продукции и результатов её инвентаризации 20
    2.3 Формирование показателей о наличии продажи готовой продукции в отчетности 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование в бухгалтерском учете и отчетности информации о наличии и движении готовой продукции
    ВВЕДЕНИЕ

    Одним из важнейших участков бухгалтерского учета является учет расчетных операций. В процессе осуществления своей деятельности организации вступают в хозяйственные связи и осуществляют расчеты с покупателями и заказчиками, с поставщиками и подрядчиками, с учредителями, с работниками. В процессе осуществления хозяйственных операций возникает непрерывное возобновление многообразных расчетов, они могут быть и внешними, и внутренними, а организации могут выступать и в качестве продавцов, и в качестве покупателей. Хозяйственные связи – необходимое условие деятельности предприятий, так как они обеспечивают бесперебойность снабжения, непрерывность процесса производства и своевременность отгрузки и реализации продукции.
    Важнейшей составной частью работы бухгалтерии является учет готовой продукции.
    В цикле выпуска и реализации готовой продукции формируются такие значимые для пользователей бухгалтерской отчетности показатели, как выручка от продажи, себестоимость проданной продукции и прибыль (убыток) от продаж. Они отражают эффективность основной деятельности хозяйствующего субъекта, способность его к расширению своего производственного ассортимента, к удовлетворению социальных и материальных потребностей коллектива, к выполнению обязательств перед бюджетом и другими организациями.
    .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ДАННЫХ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ

    1.1 Понятие и экономическая сущность готовой продукции, её оценка

    Прежде чем перейти к изучению данной темы, остановимся на углубленном рассмотрении некоторых важных понятий.
    Готовая продукция - это изделия и полуфабрикаты, полностью законченные обработкой, соответствующие действующим стандартам или утвержденным техническим условиям, принятые на склад или заказчиком.
    В.И. Даль более подробен - он указывает, что старинным значением слова «продукция» является «имение, имущество, добро, пожитки, нажитое». Далее замечается, что в современном автору русском языке слово использовалось в значении «запасы торговые, вещи, назначенные у купца на продажу, все, чем торгует, промышляет кто».
    По мнению Бычковой С.М. готовая продукция - это изделия и полуфабрикаты, полностью законченные обработкой, соответствующие действующим стандартам или утвержденным техническим условиям, принятые на склад или заказчиком. Она представляет собой конечный результат производственного цикла хозяйственной деятельности организации.[15]
    Викторова Т.С. считает, что готовая продукция — это изделия, законченные производством и принятые отделом технического контроля. Норматив оборотных средств на остатки готовой продукции определяется как произведение нормы оборотных средств в днях и однодневного выпуска товарной продукции в предстоящем году по производственной себестоимости. [16]
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование в бухгалтерском учете и отчетности информации о наличии и движении готовой продукции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование в бухгалтерском учете и отчетности информации о наличии и движении готовой продукции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.