Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Борьба с легализацией преступных доходов...."

Борьба с легализацией преступных доходов

  • Номер работы:
    521795
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2018 г.
  • Объем работы:
    109 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Легализация преступных доходов как угроза финансовой стабильности государства……………………………………………………..
    10
    1.1. Понятие легализации преступных доходов. Причины отнесения легализации преступных доходов к преступлениям с повышенной степенью общественной опасности…………………………………………

    10
    1.2. Создание и развитие международной и национальных систем противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем……………………………………………………………

    24
    Глава 2. Особенности регламентации уголовной ответственности за легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем…………………………………………..

    38
    2.1. Основные признаки (объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона) составов преступлений, предусмотренных
    ст.ст. 174 и 174.1 УК РФ……………………………………………………..

    38
    2.2. Отграничение преступлений, связанных с легализацией
    преступных доходов, от смежных составов………………………………..
    56
    Глава 3. Борьба с легализацией преступных доходов в России на современном этапе……………………………………………………………...
    62
    3.1. Состояние, особенности и тенденции легализации (отмывания) преступных доходов в Российской Федерации…………………………….
    62
    3.2. Пути совершенствования российской системы противодействия легализации преступных доходов…………………………………………..
    79
    Заключение……………………………………………………………………… 89
    Библиографический список…………………………………………………... 96

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Борьба с легализацией преступных доходов
    Введение

    Актуальность темы исследования. Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, представляет собой придание правомерного вида действиям по владению, пользованию или распоряжению денежными средствами или иным имуществом, которые получены в результате совершения какого-либо преступления.
    Практически общепринятым является подход, относящий происхождение термина "отмывание" к 1920-м гг., когда руководители мафий, действующих на территории США, начали в массовом порядке открывать прачечные для легализации наличных денег, имеющихся у них в распоряжении от незаконной деятельности (контрафакта алкогольной продукции, наркоторговли, проституции и т.п.). Благодаря налаженному легальному сетевому бизнесу властям было очень трудно контролировать перемещение всего объема денежных средств мафиозных структур, что позволяло последним добавлять к реальной выручке большие объемы нелегально полученной наличности.
    Однако, всемирное осознание проблемы легализации (отмывания) доходов, получаемых преступным путем, произошло намного позднее – в конце 1980-х гг. Именно тогда мировое сообщество активно приступило к созданию международной и национальных систем по противодействию легализации преступных доходов (ПОД/ФТ). В результате за последующие двадцать лет (1989-2001 гг.) удалось разработать международно-правовую базу и методические рекомендации по исполнению международных договоров и конвенций в сфере ПОД/ФТ, а также создать институциональные основы в данной сфере.
    ..................
    Глава 1. Легализация преступных доходов как угроза финансовой стабильности государства

    1.1. Понятие легализации преступных доходов. Причины отнесения легализации преступных доходов к преступлениям с повышенной степенью общественной опасности

    Легализация преступных доходов представляет собой очень серьезную проблему, на решение которой направляют свои усилия многие государства. С этой целью на практике они реализуют положения специальных нормативно-правовых актов, как международного, так и национального характера, направленных на противодействие легализации денежных средств и иного имущества, получаемых путем совершения незаконных действий (операций).
    Приступая к анализу, в первую очередь, видится необходимым уточнить, что данное преступное явление в международной практике преимущественно именуется как "отмывание". Это, в частности, прямо следует из названия Международной рабочей группы по борьбе с отмыванием денег (англ. Financial Action Task Force on Money Laundering – FATF, ФАТФ), созданной в 1989 г. По словам Е.О. Волотовой именно с момента образования ФАТФ словосочетание "отмывание денег" получил статус международного юридического термина .
    К настоящему дню в юридической литературе, особенно зарубежной, имеется большое число теорий и версий, касающихся определения периода, когда термин "отмывание преступных доходов" вошел в оборот................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Борьба с легализацией преступных доходов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.