Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ наличия оборотных средств и оценка их оборачиваемости...."

Анализ наличия оборотных средств и оценка их оборачиваемости МСП "Мужевское"

  • Номер работы:
    521751
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.11.2018 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические аспекты анализа эффективности оборотных средств предприятия 5
    1.1 Понятие оборотных средств и эффективность их использования 5
    1.2 Отражение основных средств в финансовой отчетности предприятия 8
    2.Анализ эффективного использования оборотных средств предприятия 19
    2.1 Организационная характеристика предприятия 19
    2.2. Оценка оборотных средств предприятия 29
    2.3 Анализ эффективности использования оборотного капитала 32
    Заключение 44
    Список использованной литературы 46
    Приложения 50
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ наличия оборотных средств и оценка их оборачиваемости МСП "Мужевское"
    Введение

    Актуальность исследования. Важнейшей составной частью финансовых ресурсов компании являются ее оборотные активы. Оборотные активы компании, участвуя в кругообороте средств рыночной экономики, представляют собой органически единый комплекс. Особенность оборотных активов состоит в том, что в условиях нормальной хозяйственной деятельности они не расходуются, а авансируются в различные виды текущих затрат компании, возвращаясь после завершения каждого оборота к своей исходной величине.
    Оборотный капитал используется в непродолжительном интервале времени, расходуется внутри одного производственного цикла, перенося полностью свою себестоимость на выпускаемый продукт.. Основной принцип управления оборотным капиталом - выявление наиболее оптимального, приемлемого объема и структуры, источников покрытия оборотного капитала, достаточного для эффективной деятельности предприятия.
    Экономическая оценка состояния оборотных активов основана на применении показателей, характеризующих степень эффективности и полезности их использования в процессе производства. Одна из основных проблем многих компаний - дефицит денежных средств, вызванный стремительным ростом дебиторской задолженности или неоправданным увеличением запасов товаров. Можно сделать вывод, что анализ оборотных активов необходим для компании. На основании данных проведенного анализа строится политика компании. Компания может, таким образом, найти «золотую середину» в закупке количества товаров, чтобы избежать дефицита товара на складах, а также его избытка и тем самым достигнуть поставленной цели - прибыли.
    .....................
    1.Теоретические аспекты анализа эффективности оборотных средств предприятия

    1.1 Понятие оборотных средств и эффективность их использования

    Оборотный капитал необходим любой компании для функционирования ее бизнес-процессов и получения прибыли. Это собственные и заемные средства компании, вложенные в оборотные активы, которые постоянно проходят определенный цикл и обеспечивают непрерывность хозяйственной деятельности. Чем короче временной отрезок полного цикла оборотного капитала, тем выше рентабельность хозяйственной деятельности и прибыль за отчетный период.
    Для достижения такого результата компания должна управлять своим оборотным капиталом и поддерживать его оборачиваемость на оптимальном уровне.
    Если управление оборотным капиталом организовано неэффективно, то в динамике показателей хозяйственной деятельности будет наблюдаться уменьшение объемов продаж/производства, рост долговой нагрузки и замедление оборачиваемости оборотных активов.
    Это сигналы для руководителя финансовой службы о том, что необходимо оптимизировать оборотный капитал и установить критерии эффективности управления капиталом.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ наличия оборотных средств и оценка их оборачиваемости МСП "Мужевское" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.