Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Мировой рынок услуг...."

Мировой рынок услуг

  • Номер работы:
    521732
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.11.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы функционирования мирового рынка услуг 5
    1.1. Сущность и отраслевая структура мирового рынка услуг 5
    1.2. Факторы развития международной торговли услугами 11
    1.3. Современное состояние мирового рынка услуг 15
    Глава 2. Анализ деятельности компании «Stellox» на мировом рынке 21
    2.1. Общая характеристика и направления работы международной компании «Stellox» 21
    2.2. Анализ коммерческой деятельности компании «Stellox» 24
    2.3. Рекомендации по совершенствованию работы компании на мировом рынке услуг 28
    Заключение 32
    Список использованной литературы 34
    Приложения 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мировой рынок услуг
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Сектор услуг стал крупнейшим сегментом боль-шинства национальных экономик, внося тем самым вклад в рост ВВП и занятость, и став основной движущей силой мировой экономики.
    Развитие услуг, особенно инфраструктурных услуг, вносит существен-ный вклад в экономический рост, поскольку они составляют основу любой экономики и обеспечивают незаменимый вклад в другие товары и услуги. Эффективные и конкурентоспособные услуги являются катализаторами рас-ширения глобальных цепочек создания стоимости.
    Торговля услугами стала ключевым компонентом мировой торговли. Некоторые развивающиеся страны получили значительные преимущества за счет использования традиционных и развивающихся областей, включая современные экспортные бизнес-услуги и временное перемещение физических лиц. Но в то же время есть и другие страны, которые еще не приобрели способности следовать им, опираясь в основном на традиционные, неторгуемые и низкопроизводительные услуги.
    Мировой сектор услуг стал крупнейшим поставщиком существующих рабочих мест, поскольку производственные цепочки добавленной стоимости передаются от сторонних поставщиков услуг. Конечный потребительский спрос на услуги увеличивается с ростом уровня доходов.
    Цель работы – исследовать теоретические основы функционирование мирового рынка услуг и его современное состояние на примере компании «Stellox».
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МИРОВОГО РЫНКА УСЛУГ
    1.1. Сущность и отраслевая структура мирового рынка услуг
    Торговля услугами является одной из наиболее перспективных сфер мировой экономики, которая быстро развивается. При усложнении производства и насыщении мирового рынка товарами растет потребность в услугах. Во многих странах мира внешняя торговля услугами выступает основной статьей общего экспорта. Это обусловлено действием таких факторов: научно-технический прогресс в сфере материального производства, углубление международного разделения труда, рост социально-экономических потребностей.
    Несмотря на высокую изученность термина «услуга» в международной экономике, единого подхода к определению сущности услуги не сложилось. Услуги определяют главным образом как результат трудовой деятельности. По мнению ученых – экономистов, услуга связана с воздействием на человека непосредственно, другие – опосредованно, при посредстве вещей, к которым относят товары длительного пользования, строения, транспортные средства и др. Раньше услуга отождествлялась с товаром, но отношение к ней было второстепенное. В настоящее время услуга рассматривается как «экономически значимый товар, который может обеспечить существенные доходы; это товар, спрос на который характеризуется глобальной тенденцией устойчивого роста, взаимосвязанной с развитием цивилизации и возрастанием общественного благосостояния».
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мировой рынок услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мировой рынок услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.