Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особый порядок судебного разбирательства при согласии...."

Особый порядок судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением

  • Номер работы:
    521723
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.11.2018 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ОСОБОГО ПОРЯДКА СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ 5
    1.1. Эволюция упрощенных форм судопроизводства в исторической ретроспективе 5
    1.2. Место института особого порядка судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением (глава 40 УПК РФ) в российском уголовном судопроизводстве 12
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ С ОСОБЫМ ПОРЯДКОМ СУДОПРОИЗВОДСТВА ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ 19
    2.1. Основания и условия применения особого порядка судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением 19
    2.2. Особенности судебного разбирательства по делам, когда обвиняемый согласен с предъявленным ему обвинением 23
    2.3. Задачи государственного обвинителя по обеспечению прав обвиняемых, давших согласие на рассмотрение их дела в особом порядке 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особый порядок судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования заключается в том, что современное уголовное судопроизводство продолжает реформироваться с целью создания условий для реализации принципа состязательности. В процессе реформирования в уголовном судопроизводстве стал применяться особый порядок судопроизводства, если обвиняемый согласен с предъявленным ему обвинением.
    Данный порядок судопроизводства остается малоизученным, не полностью регламентирован уголовно-процессуальным законодательством, что вызывает трудности применения этого порядка. В теории уголовного процесса не прекращаются дискуссии в отношении терминологического аппарата, который используется при применении особого порядка судебного разбирательства.
    В отношении особого порядка судопроизводства возникает наиважнейший вопрос о том, в полной ли мере осуществляется защита нарушенных прав и интересов потерпевшего, и не является ли признание предъявляемого обвинения попыткой избежать более строгого наказания.
    Объектом исследования являются общественные правоотношения, возникающие в уголовном процессе при применении особого порядка судопроизводства. В качестве предмета исследования выступают уголовно-процессуальные нормы, регулирующие особый порядок судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявляемым обвинением.
    .....................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ОСОБОГО ПОРЯДКА СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ
    1.1. Эволюция упрощенных форм судопроизводства в исторической ретроспективе
    Реформационная политика государства в сфере уголовного процесса характеризуется тем, что законодатель внедряет институты, которые исторически зарекомендовали себя в качестве эффективного инструмента для рассмотрения и разрешения уголовных дел. По мнению специалистов, вовлечение государств в процесс международного взаимодействия предполагает, что они будут заимствовать друг у друга отдельные правовые институты, даже если они не готовы к целенаправленному согласованию своих законодательств .
    Любой заимствованный правовой институт должен быть адаптирован к доктрине национального законодательства и к системе органов исполнительной власти.
    В научной литературе до сих пор высказываются мнения о том, что формы уголовного судопроизводства, основанные на сделке с правосудием, противоречат российскому менталитету .
    Однако история отечественного уголовного процесса показывает, что упрощенные формы судопроизводства, связанные с институтом «сделки со следствием», являются не новыми для российского государства. В научной литературе выделяются три этапа развития форм упрощенного судопроизводства:
    – 1864 – 1917 годы;
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особый порядок судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особый порядок судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.