Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовая регламентация в РФ договора строительного...."

Правовая регламентация в РФ договора строительного подряда

  • Номер работы:
    521508
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.11.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовые особенности договора строительного подряда 5
    Глава 2. Существенные условия договора строительного подряда 10
    Глава 3. Содержание и исполнение договора строительного подряда 20
    Заключение 31
    Библиографический список 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая регламентация в РФ договора строительного подряда
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Эта тема актуальна как для будущей профессиональной деятельности юриста, так и для обычного гражданина, который вступает в отношения по ремонту квартиры или возведению здания, строения. Эта тема также интересна с точки зрения развития правового регулирования строительных технологий и формирования историко-культурного наследия нашей страны.
    Договор строительного подряда широко распространен в современном мире. Тысячи и десятки тысяч домов, квартир и зданий строятся ежегодно - для некоторых восстановление необходимо из-за стихийных бедствий, а для других требуется тщательная реконструкция. Поэтому компетентная и юридически корректная разработка договора и сопроводительной документации к нему обеспечивает качественную реализацию строительных работ и, как следствие, успешный результат их реализации.
    Объект работы – общественные отношения, складывающиеся в связи с заключением и исполнением договора строительного подряда.
    Предмет работы – действующее гражданское законодательство, регламентирующее порядок заключения, исполнения, а также содержание договора строительного подряда, учебная и научная литература по вопросам, рассматриваемым в настоящем исследовании, материалы судебной практики.
    Цель работы – исследовать особенности правового регулирования договора строительного подряда.
    ..................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ДОГОВОРА СТРОИТЕЛЬНОГО ПОДРЯДА

    Договор строительного подряда представляет собой правоотношение, в силу которого подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену (п. 1 ст. 740 ГК РФ ).
    Стоит отметить, что договор на строительство имеет сложную структуру и довольно объемные содержание, которое зависит от сложности строительных работ и количества участников, которые участвуют в них. Например, если будет построен многофункциональный торговый комплекс, организация для его строительства будет представлять собой сложнейшее организационно-техническое мероприятие, в котором каждый участник строительных отношений, будь то поставщик или подрядчик, играет важную и незаменимую роль.
    Строительство в предпринимательской деятельности зачастую не связано с обеспечением личных или хозяйственных нужд заказчика. Строительство – это один из способов инвестирования. При этом инвестор может спонсировать строительство и в то же время выполнять функции заказчика на объекте. Это может быть физическое или юридическое лицо (включая государство), вносящее капитальные вложения (инвестиции) в строительство объекта. «Субподрядчикам» присваивается роль подрядчиков, выполняющих определенные виды строительных работ на основании субподрядов, заключенных с генеральным подрядчиком или непосредственно с заказчиком по усмотрению инвестора .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая регламентация в РФ договора строительного подряда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовая регламентация в РФ договора строительного подряда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.