Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Социально-правовые технологии работы с малолетними...."

Социально-правовые технологии работы с малолетними правонарушителями на примере работы ГКУ СО МО "Мытищинский СРЦН "Преображение"

  • Номер работы:
    521433
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.02.2019 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Введение ………………………………………………………………………..
    Глава 1. Сущность и классификация социально-правовых технологий работы с малолетними правонарушителями ……………………………..
    1.1. Понятие социально-правовых технологий работы с малолетними правонарушителями .…………………………………………………………..
    1.2. Классификация и содержание социально-правовых технологий работы с малолетними правонарушителями ………………………………………….
    Глава 2. Организация и методы исследования уровня проявлений агрессии, склонности к зависимостям и адаптации к школе малолетних правонарушителей …………………………………………….
    2.1. Организация исследования ………………………………………………..
    2.2. Методы и методики исследования ………………………………………..
    Глава 3. Эмпирическое исследование проявлений агрессии, склонности к зависимостям и адаптации к школе малолетних правонарушителей в ГКУСО МО «Мытищинский СРЦН «Преображение» ……………………………………………………………….
    3.1. Исследование проявлений агрессии у малолетних правонарушителей .
    3.2. Исследование склонности к зависимостям у подростков ……………...
    3.3. Исследование социально-психологической адаптации к школе малолетних правонарушителей ……………………………………………….
    3.4. Коррекция агрессии, социально-психологической адаптации к школе и склонности к зависимостям с помощью социально-правовых технологий работы с малолетними правонарушителями ………………………………….
    Заключение …………………………………………………………………….
    Список литературы ……………………………………………………………
    Приложения …………………………………………………………………….
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социально-правовые технологии работы с малолетними правонарушителями на примере работы ГКУ СО МО "Мытищинский СРЦН "Преображение"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Социально-политические и экономические преобразования в государстве в большей степени, чем на других категориях населения, отражаются на малолетних. В частности, в последнее время подростки все более становятся криминально активной категорией населения. Это те молодые, социально незрелые люди, которые еще не понимают, что за любое преступление или правонарушение обязательно наступает ответственность.
    Уровень преступности является важным показателем развития общества и работы правоохранительных органов, социальных служб, а также особенностей ценностных ориентиров граждан страны, в том числе и малолетних, которые представляют ее будущее поколение.
    Применительно к России оценка особенностей развития преступности малолетних и противодействия ее проявлениям особенно важна, поскольку в стране наблюдались пики ее повышения в определенные периоды, например, во время Гражданской войны, Великой отечественной войны, в период 1990-х годов. На современном этапе уровень преступности малолетних также достаточно высок и имеет особенности, например, преступление, предусмотренное с. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) – хулиганство, является одним из наиболее часто встречающихся преступлений в уголовной практике (около четверти привлекаемых к уголовной ответственности лиц отбывают наказание именно по данной статье) .
    ....................
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И КЛАССИФИКАЦИЯ СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РАБОТЫ С МАЛОЛЕТНИМИ ПРАВОНАРУШИТЕЛЯМИ НА ПРИМЕРЕ РАБОТЫ ГКУСО МО «МЫТИЩИНСКИЙ СРЦН «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

    1.1. Понятие социально-правовых технологий работы
    с малолетними правонарушителями

    В первой главе исследования рассмотрены основные технологии работы с малолетними правонарушителями, дана классификация социально-правовых технологий работы, анализируются основные подходы к организации социальной работы с малолетними правонарушителями.
    В главе проанализировано понятие малолетнего правонарушителя, рассматривается специфика социально-правовых технологий работы с малолетними правонарушителями.
    Проблема преступности малолетних, вовлечения подрастающего поколения в преступления достаточно остро стояла в обществе на протяжении ХХ столетия и на современном этапе. Об этом свидетельствует трансформация норм уголовного права в области защиты прав малолетних от вовлечения их в преступную деятельность. Становление Советского Союза и трансформация социально-экономической жизни в начале XX в. прервали развитие уголовного законодательства и принципиально изменили его концептуальную основу. В то же время, уголовное законодательство, эволюционно и последовательно развивающееся в период Российской империи, в начале ХХ века (в связи со становлением нового государства) претерпело достаточно хаотичные и бессистемные трансформации.
    .......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социально-правовые технологии работы с малолетними правонарушителями на примере работы ГКУ СО МО "Мытищинский СРЦН "Преображение" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социально-правовые технологии работы с малолетними правонарушителями на примере работы ГКУ СО МО "Мытищинский СРЦН "Преображение" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.