Скачать пример (образец) реферата на тему "Специфика ценообразования на мировом рынке никеля...."

Специфика ценообразования на мировом рынке никеля

  • Номер работы:
    521323
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.11.2018 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Объемы прозводства никеля в мире 4
    2. Спрос на никель на мировом рынке 6
    3. Динамика мировых цен на никель 9
    Заключение 13
    Список использованных источников 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфика ценообразования на мировом рынке никеля
    Введение

    В условиях глобализации возрастает зависимость национальных экономик от внешних факторов, что обусловливает поиски путей и способов обеспечения безопасности активов от внешних шоков. Решить эту задачу можно с помощью цветных металлов как альтернативных источников инвестирования.
    Международный рынок цветных металлов – это сложный механизм, на нем оперируют профессиональные участники, осуществляются операции купли-продажи металлов. Кроме того, в условиях финансовой глобализации, мировые рынки цветных металлов перестали быть только физической площадкой для торговли металлом, это совокупность экономических отношений между странами мира, касающихся торговли цветными металлами.
    Никель является пятым наиболее распространенным элементом на Земле. Только железо, кислород, кремний и магний более распространены. Тем не менее, запасы, которые могут быть добыты с экономической выгодой, конечно, более ограничены. Запасы никеля относятся к доказанным запасам в месторождениях на суше .
    .................
    1. Объемы прозводства никеля в мире

    Никелевые руды – это полезное ископаемое, которое образовано из природных минералов с содержанием никеля, для того, чтобы выработка была экономически выгодной. Достаточное для разработки содержание никеля в сульфидной руде – 1-2 %, а в силикатной – 1-1,5 %.
    Запасов никеля достаточно. Правда, если речь идет о тех, которые могут быть добыты с экономической выгодой, то их объемы ограничены. В настоящее время доказаны запасы никеля на суше – при нынешних темпах добычи их хватит более чем на сотню лет. Некоторые источники считают, что на морском дне никеля во много раз больше .
    Первичный никель подразделяется на две основные группы:
    1. Высокосортный никель (катоды, брикеты, карбонильный никель, химические соединения никеля), выпускаемый как из сульфидного, так и из латеритного сырья. Основными производителями в 2017 году являлись «Норникель», Vale, Jinchuan, Glencore и Sumitomo Metal Mining.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специфика ценообразования на мировом рынке никеля ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специфика ценообразования на мировом рынке никеля - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.