Скачать пример (образец) дипломной на тему "Исполнение наказания в виде лишения свободы в отношении...."

Исполнение наказания в виде лишения свободы в отношении женщин (на примере УФСИН России по Башкортостану)

  • Номер работы:
    521234
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2019 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. МЕЖДУНАРОДНАЯ И НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЕНИТЕНЦИАРНАЯ ПРАКТИКА В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН, ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ 7
    1.1 Международные стандарты по обращению с осужденными к лишению свободы женщинами 7
    1.2 Зарубежное и отечественное (российское) правовое регулирование исполнения (отбывания) лишения свободы в отношении женщин 13
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ (НА ПРИМЕРЕ УФСИН РОССИИ ПО БАШКОРТОСТАНУ) 35
    2.1 Современное состояние процесса исполнения (отбывания) наказания в виде лишения свободы в отношении женщин 35
    2.2 Особенности правового положения различных категорий женщин, лишенных свободы 45
    ГЛАВА 3. ПУТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОЦЕССА ИСПОЛНЕНИЯ (ОТБЫВАНИЯ) НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН (НА ПРИМЕРЕ УФСИН РОССИИ ПО БАШКОРТОСТАНУ) 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исполнение наказания в виде лишения свободы в отношении женщин (на примере УФСИН России по Башкортостану)
    ВВЕДЕНИЕ

    Пенитенциарная политика России в отношении женщин, находится на стадии развития в связи, с чем в нормативном регулировании порядка и условий содержания данной категории осужденных, имеется немало сложных вопросов, требующих разрешения.
    Общеизвестно, что наказание в виде лишения свободы в отношении женщин, строится на гуманистических началах. Основываясь на этом в Российской Федерации, постоянно реализуются меры, направленные на поддержку и защиту женщин даже в условиях изоляции их от общества, однако утверждать, что все проблемные вопросы в этом полностью разрешены было бы преждевременным.
    ..................
    ГЛАВА 1. МЕЖДУНАРОДНАЯ И НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЕНИТЕНЦИАРНАЯ ПРАКТИКА В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН, ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ

    1.1 Международные стандарты по обращению с осужденными к лишению свободы женщинами

    При рассмотрении вопросов содержания международных стандартов по обращению с осужденными к лишению свободы женщинами, следует выделить, что в них сконцентрирована международная уголовно-исполнительная практика, ее гуманистические тенденции, имеющие особый правовой статус среди норм международной юстиции в сфере предупреждения преступлений и борьбы с преступностью, так как большую их часть приняла и одобрила Генеральная Ассамблея ООН, составляют часть международных принципов по правам человека .
    ...........................
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ (НА ПРИМЕРЕ УФСИН РОССИИ ПО БАШКОРТОСТАНУ)

    2.1 Современное состояние процесса исполнения (отбывания) наказания в виде лишения свободы в отношении женщин

    На сегодняшний день на всей территории России, по официальным, данным существует 35 функционирующих женских колоний. Количество осужденных, находящихся в колониях для женщин почти 60 000 лиц, что составляет 5 % от всех осужденных в РФ. Список женских тюрем не большой. Находятся они не в каждом регионе России. В связи с этим, большинство женщин, отбывают наказание в другой области, в некоторых случаях за сотни километров от места постоянного проживания.
    .......................
    ГЛАВА 3. ПУТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОЦЕССА ИСПОЛНЕНИЯ (ОТБЫВАНИЯ) НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН (НА ПРИМЕРЕ УФСИН РОССИИ ПО БАШКОРТОСТАНУ)

    Главной и самой серьёзной проблемой, которая касается процесса исполнения (отбывания) наказания в виде лишения свободы в отношении женщин в Республике Башкортостан, является отсутствие женской колонии. За исключением отделения в колонии поселении № 6, где отсутствует возможность отбывания наказания женщинам с детьми, в Республике Башкортостан нет мест исполнения (отбывания) наказания в виде лишения свободы в отношении женщин. Республика Башкортостан является крупнейшим регионом страны, находясь на 7-й строке из 85, а местные женщины практически лишены возможности отбывать наказание рядом с домом. При этом мужских исправительных учреждений в регионе более 20. Таким образом, первостепенной задачей является открытие колонии для женщин, которая бы включала дом ребёнка. Нижеприведенные проблемы и пути их решения могут быть учтены при формировании программы по внедрению в пенитенциарную систему Республики Башкортостан самостоятельной женской колонии.
    ...............
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Таким образом, рассмотрев особенности исполнения наказания в виде лишения свободы в отношении женщин в Российской Федерации, зарубежных странах и на примере УФСИН России по Башкортостану, можно сделать следующие выводы.
    Проведя краткий анализ основных международных документов в сфере правового регулирования отбывания наказания в виде лишения свободы женщинами, можно сделать вывод, что проблемы соблюдения прав и законных интересов женщин получают все большее признание на международном уровне как в форме закрепления их прав, нужд и особых интересов в специальных разделах общих международных актов, так и в форме разработки отдельных стандартов, которые содержат нормы только о статусе отбывающих наказание в виде заключения женщин
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исполнение наказания в виде лишения свободы в отношении женщин (на примере УФСИН России по Башкортостану) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.