Скачать пример (образец) курсовой на тему "Нормы права...."

Нормы права

  • Номер работы:
    521116
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2018 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Нормы права в России 5
    1.1.Понятие нормы права 5
    1.2. Коллизии норм права 8
    Глава 2. Норма права в международно-правовом поле 15
    2.1. Реализация международныхнорм права 15
    2.2. Норма права в рамках международного коммерческого арбитража 18
    Заключение 22
    Список использованных источников 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нормы права
    Введение
    В условиях целенаправленной деятельности Российского государства по реформированию и совершенствованию законодательства одним из актуальных вопросов является разработка эффективного механизма разрешения, преодоления, устранения юридических коллизий, возникающих на внутригосударственном уровне. В результате активного взаимодействия и усиления взаимосвязей различных отраслей права при регулировании однородных правовых отношений, а также усиления дифференциации правового регулирования отдельных групп отношений в рамках одной отрасли права, с одной стороны, происходит прогрессивное развитие отраслей права, но с другой стороны, по объективным либо субъективным причинам возникают юридические коллизии, которые отрицательным образом сказываются на эффективности правового регулирования общественных отношений.
    Проблема влияния международного права на содержание и развитие российского законодательства обладает несомненной актуальностью. Во-первых, она связана с тем, что вопрос о защите прав давно вышел за пределы государственных границ. В частности, появилось значительное число интернациональных норм. ......................
    Глава 1. Нормы права в России
    1.1.Понятие нормы права
    Норма права - базовая категория, на которой строится понятийный аппарат теории права. Понятие это многогранное, и поэтому перед исследователем всегда стоит непростая задача - выявить наиболее существенные стороны данного явления, отражающие все основные его аспекты.
    В целях определения понятия нормы права необходимо ответить на следующие вопросы: какое место занимает норма права среди социальных норм; каково соотношение нормы права с понятиями позитивного, естественного, обычного права; посредством каких категорий, более простых для понимания, норма права может быть определена; каково соотношение нормы права со смежными правовыми понятиями.
    Для выявления сущностных черт нормы права необходимо учесть, что она выступает основным элементом позитивного права или иначе - системы права конкретного государства (внутригосударственного права). В свою очередь, позитивное право наряду с естественным и обычном правом, юридической практикой и доктриной входит в правовую систему. Что касается международного права, то оно представляет собой самостоятельную правовую систему, включающую нормы права.
    Нормы права - нормах-правилах поведения, эти нормы напрямую регулируют общественные отношения, определяют взаимные права и обязанности субъектов правоотношений, условия реализации этих прав и обязанностей, а также негативно-правовые последствия в виде мер юридической ответственности . Именно они наиболее распространены и, кроме того, отражают основные признаки нормы. ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нормы права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Нормы права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.