Скачать пример (образец) курсовой на тему "Оспоримость сделки, совершенной без необходимого согласия...."

Оспоримость сделки, совершенной без необходимого согласия в корпорации

  • Номер работы:
    521069
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:

    Введение…………………………………………………………………………..........3
    Глава 1. Теоретические особенности оспоримости сделки, совершенной без необходимого согласия в корпорации………………………………………….......5
    1.1. Одобрение сделок, совершаемых в корпорации ………………………………5
    1.2. Оспоримость сделки как одно из юридических последствий совершения сделки без необходимого согласия ………………………………………………….11
    Глава 2. Судебная практика по оспариванию сделок, совершенных без необходимого согласия в корпорации …………………………………………..13
    2.1. Порядок оспаривания сделок, совершенных без необходимого согласия в корпорации……………………………………………………………………….........13
    2.2. Проблемы судебной практики по оспариванию сделок, совершенных без необходимого согласия в корпорации………………………………………….........18
    Заключение…………………………………………………………………………...27
    Список использованных источников……………………………………………..29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оспоримость сделки, совершенной без необходимого согласия в корпорации
    Введение

    Актуальность исследования. Наиболее крупной формой предпринимательства на сегодняшний день является форма акционерных обществ. С переходом России к рыночной экономике роль акционерных обществ резко возросла, поскольку у предприятий появилась реальная возможность инвестирования своих финансовых ресурсов и распределения их в наиболее приоритетные отрасли экономики.
    При осуществлении хозяйственной деятельности органы управления акционерным обществом принимают решения о проведении сделок, которые требуют необходимого согласия со стороны других участников. Если данное правило не соблюдается, сделка признается недействительной и может быть оспорена в рамках гражданского законодательства. На сегодняшний день в судебной практике накоплены определенные проблемы, связанные с оспариванием сделок, совершенных без одобрения.
    Объектом исследования является сделка в корпорации, совершенная без необходимого согласия.
    Предметом исследования является оспоримость сделки, совершенной без необходимого согласия.
    Цель написания курсовой работы – раскрыть особенности и выделить проблемы оспоримости сделки, совершенной без необходимого согласия.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    - рассмотреть одобрение сделок, совершаемых в корпорации;
    ......................
    Глава 1. Теоретические особенности оспоримости сделки, совершенной без необходимого согласия в корпорации

    1.1. Одобрение сделок, совершаемых в корпорации

    Многие сделки, заключаемые органами управления акционерных обществ (далее — АО), не должны согласовываться с высшими органами управления. Но Федеральный закон от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее — Закон об АО) выделяет случаи, при которых необходимо получить предварительное согласие на совершение сделки или ее последующее одобрение .
    Причем следует отметить, что последующее одобрение сделки необходимо в отдельных случаях, но с позиции надежного и качественного управления акционерным обществом, несет определенные риски в затруднении хозяйственной деятельности организации, в основном в сфере реализации предварительно не одобренной сделки. Ниже будут рассмотрены последствия неодобрения сделки.
    Обязательное одобрение совершения сделки в соответствии с нормами Закона об АО установлено к крупным сделкам и сделкам с заинтересованностью. Такие сделки по-другому называются экстраординарными. Дополнительного одобрения органами управления требуют также сделки по приобретению акций (долей). Данные сделки рассматриваются как согласуемые. В качестве примера можно привести решение вопроса об участии и прекращения участия в составе других АО .
    ......................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оспоримость сделки, совершенной без необходимого согласия в корпорации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оспоримость сделки, совершенной без необходимого согласия в корпорации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.