Скачать пример (образец) реферата на тему "Использование ядерной энергии в мирных целях...."

Использование ядерной энергии в мирных целях

  • Номер работы:
    521063
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.10.2018 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Использование ядерной энергии в мирных целях 5
    Заключение 13
    Список литературы 14

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование ядерной энергии в мирных целях
    Введение

    Все источники энергии в какой-то мере могут принести вред. При нормальной эксплуатации показатель выбросов радиоактивных веществ на АЭС сохраняется на уровне естественного радиационного фона. В то же время при сжигании угля содержащиеся в нем природные радиоактивные вещества практически полностью попадают во внешнюю среду. При этом активность выбросов ТЭС в несколько раз выше, чем АЭС.
    В мирных целях ядерную энергию начали использовать ровно 60 лет назад. Первым домом мирного атома стала АЭС, запущенная в июне 1954 года в советском городе Обнинске, ныне входящем в состав России и расположенном в сотне километров на юго-запад от Москвы. Весной 2002 года она перестала функционировать. Это была электростанция чернобыльского типа с графито-водным ядерным реактором. Идеи конструкции активной зоны станции была предложена И. В. Курчатовым совместно с профессором С. М. Фейнбергом, главным конструктором стал академик Н. А. Доллежаль [1].
    ....................
    Использование ядерной энергии в мирных целях

    Соединенные Штаты претендуют на пальму первенства в области использования ядерной электроэнергии в мирных целях. Тем не менее, историки и ученые, работающие в этой отрасли, утверждают, что атомная станция города Арко, штат Айдахо, все же не была в этом смысле первой. Речь идет об экспериментальном реакторе (выведенном из обращения в 1964 году), который 20 декабря 1951 года произвел достаточное количество ядерного электричества для того, чтобы зажечь лампочку мощностью в 200 ватт. Впоследствии реактор производил электроэнергию, необходимую для нужд самого здания и лаборатории, однако он никогда не был включен в электрическую сеть. Первым американским ядерным реактором, используемым в мирных целях, был Borax-III, включенный в сеть 17 июля 1955 года из-за потребностей самого Арко, который стал первым городом в мире, полностью перешедшим на атомную энергию.
    На сегодняшний день во всем мире насчитывается 436 действующих АЭС (согласно данным МАГАТЭ — Международного агентства по атомной энергии — обновленным в августе этого года). 71 станция пока только находится в стадии строительства, причем половина из них располагается в двух странах: 28 в Китае (включая две в Тайване) и 10 в России. ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование ядерной энергии в мирных целях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.