Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление оборотными активами...."

Управление оборотными активами

  • Номер работы:
    521015
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.10.2018 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теоретические основы управления оборотными активами предприятия 5
    1.1. Сущность оборотных активов 5
    1.2. Факторы, формирующие структуру оборотных активов предприятия 9
    1.3. Методы управления оборотными активами предприятия 11
    2. Анализ управления оборотными активами ООО «Атлант» 15
    2.1. Общая характеристика ООО «Атлант» 15
    2.2 Анализ финансовых результатов ООО «Атлант» 17
    2.3. Анализ управления оборотными активами ООО «Атлант» 20
    3. Совершенствование управления оборотными активами ООО «Атлант» 29
    3.1. Направления совершенствования управления оборотными активами ООО «Атлант» 29
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 38
    Заключение 41
    Список использованных источников 43
    Приложения 46
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление оборотными активами
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что на современном этапе развития экономики проявляется глобализация бизнеса, рост предпринимательских рисков, усиление конкуренции, что предъявляет более высокие требования к функционированию экономических систем различных уровней. Ни одно предприятие не сможет достичь своих целей и быть успешным без эффективного управления. В современных кризисных условиях функционирования предприятий важное значение приобретает я обеспечение их оборотными активами. Это обусловлено тем, что финансовая устойчивость предприятий, их ликвидность, платежеспособность и рентабельность в большей степени зависят от эффективности использования оборотных активов. В связи с этим, для поддержания финансовой деятельности предприятия на должном уровне возникает необходимость в постоянной оценке оборотных активов. Управление оборотными активами является значимой частью операций финансового менеджмента на предприятии. Это связано с тем, что в ходе хозяйственной деятельности предприятия происходит постоянное движение оборотных активов, что обуславливает их роль в обеспечении всех стадий производственно-коммерческого цикла. Существенной проблемой в реализации политики управления оборотными активами является определение необходимого оптимального их объема и состава, который способен обеспечить бесперебойность производственного процесса и, максимальный уровень эффективности использования средств, авансированных в оборотные активы.
    .....................
    1. Теоретические основы управления оборотными активами предприятия

    1.1. Сущность оборотных активов

    Современная предпринимательская деятельность требует проведения разумной, взвешенной политики управления предприятием. Одним из важнейших структурных элементов производственного процесса являются оборотные активы. Рациональная организация процессов формирования и использования оборотных активов предприятия является основой его развития и обеспечения его бесперебойного функционирования как субъекта хозяйственной деятельности. Принятие экономически обоснованных решений, повышающих финансовую результативность и формирующих основу стабильной работы, невозможно без понимания экономической сущности «оборотных активов».
    Анализ литературных источников показал, что довольно часто понятие «оборотных активов» отождествляют с понятием «оборотного капитала» и «оборотных средств».
    Понятие «оборотный капитал» и «оборотные активы» часто используются как синонимы, хотя оборотные активы в процессе производственной деятельности предприятия потребляются и расходуются, в отличие от оборотного капитала, который только авансируется. Но следует отметить, что в капитал превращается не весь объем авансированных денежных средств, а лишь та его часть, которая обеспечивает экономический, социальный или экологический эффект. Поэтому, можно сделать вывод, что оборотные активы и оборотный капитал это две категории, которые характеризуют одни и те же объекты: денежные средства, краткосрочные финансовые вложения, дебиторская задолженность и запасы.
    ...................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление оборотными активами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление оборотными активами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.