Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансового состояния предприятия и пути его...."

Анализ финансового состояния предприятия и пути его улучшения

  • Номер работы:
    521005
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2018 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Экономическая сущность, значение, принципы и задачи 5
    оценки финансового состояния предприятия 5
    1.2. Методические основы проведения оценки финансового 8
    состояния предприятия 8
    2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ДЕЛЬТА» 17
    2.1. Общая характеристика предприятия 17
    2.2. Анализ финансового состояния предприятия 20
    3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ДЕЛЬТА» 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния предприятия и пути его улучшения
    ВВЕДЕНИЕ

    Эффективное функционирование каждого предприятия требует грамотного управления его деятельностью. Во многом это определяется умением проводить анализ финансово-хозяйственной деятельностью, с помощью которого рассматриваются причины и факторы изменения плановых показателей деятельности предприятия, имеется возможность разработки стратегии и тактики его функционирования, обосновываются управленческие решения, проводится мониторинг за их выполнением.
    Актуальность исследования вызвана повышением в современном мире самостоятельности компаний в реализации различных административных решений. Актуальность также вызвана единой социальной ответственностью компании за результаты финансово – хозяйственной деятельности. Указанные факторы повышают ролевую функцию финансового анализа в оценке деятельности предприятия. Наиболее важным элементом эффективного управления финансово – хозяйственной деятельностью предприятия является управление финансовым состоянием.
    Хозяйственная деятельность любого предприятия сопряжена с движением финансовых потоков. Это связано с фактом наличия двухсторонних деловых взаимоотношений компании с поставщиками, заказчиками, внебюджетными фондами, налоговыми органами, кредитными учреждениями и прочими юридическими лицами, в результате взаимоотношений организации с предприятиями непосредственно не связанными с основной деятельностью.
    .....................
    1.2. Методические основы проведения оценки финансового
    состояния предприятия

    Анализ финансового состояния предприятия позволяет выявить уже существующие и наметившиеся проблемы, и привлечь к ним внимание руководства предприятия. С его помощью разрабатывается тактика и стратегия развития предприятия, аргументируются управленческие решения и планы, производится контроль, за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений.
    Для анализа привлекаются данные бухгалтерской отчетности, включая пояснения к ней, необходимую информацию.
    В анализе применяются различные методики для определения финансово-хозяйственного состояния предприятия. Однако ключевые принципы и последовательности процедуры анализа являются идентичными и имеют незначительные отличия. Методика анализа представляет собой совокупность аналитических процедур используемых для определения состояния его финансово – хозяйственной деятельности.
    Главной целью анализа финансового состояния предприятия является своевременность выявления и устранения недостатков в финансово- хозяйственной деятельности . При этом необходимо уделять особое внимание для поиска резервов улучшения его платежеспособности и финансовой устойчивости (Таблица 2). На практике, как правило, выделяют внешний и внутренний анализ.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансового состояния предприятия и пути его улучшения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансового состояния предприятия и пути его улучшения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.