Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Формирование учетно-аналитической информации и её качественное...."

Формирование учетно-аналитической информации и её качественное развитие

  • Номер работы:
    520931
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2018 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ 7
    1.1. Учетно-аналитическая информация в общей системе информационной совокупности 7
    1.2. Бухгалтерский учет как основной источник информации о результатах хозяйственной деятельности организации 15
    1.3. Качество учетно-аналитической информации как научная категория 20
    2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ, ФОРМИРУЕМОЙ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ 27
    2.1. Критерии оценки качества учетно-аналитической информации 27
    2.2. Элементы обеспечения качества учетно-аналитической информации 42
    3. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУБЪЕКТА 48
    3.1. Оценка информации о результатах деятельности для отражения в отчетности 48
    3.2. Представление в отчетности информации и оценка эффективности деятельности 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование учетно-аналитической информации и её качественное развитие
    ВВЕДЕНИЕ

    Организация бухгалтерского учета в российских сельскохозяйственных организациях в условиях внесения постоянных изменений в нормативно-правовую базу и приближения к международным стандартам сталкивается с определенными сложностями.
    Функциональная направленность бухгалтерского учета поменялась, поскольку из инструмента фиксирования хозяйственных операций он превратился в инструмент анализа и принятия управленческих решений по развитию организаций. В этих условиях перед организацией бухгалтерского учета стоит важная задача формирования массива качественной учетно-аналитической информации, которая будет отвечать принципам объективности, своевременности, полноты, существенности и т.д.
    Тема исследования является актуальной, поскольку сегодня можно на-блюдать, что роль информации возрастет при осуществлении деятельности сельскохозяйственными организациями, при этом результаты их работы, во многом, определяются качеством информационного обеспечения, создания и использования информационных потоков как необходимого компонента любого менеджмента. Следовательно, важнейшим условием повышения эффективности вырабатываемых и принимаемых управленческих решений является повышение качества учетно-аналитической информации, что и определило выбор темы исследования.
    .....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

    1.1. Учетно-аналитическая информация в общей системе информационной совокупности

    Деятельность коммерческих организаций в современных условиях рынка склонна к изменению, и поэтому каждая компания стремится опреде-лить свой собственный путь дальнейшего развития. При этом для того чтобы сохранить финансовую устойчивость и платежеспособность, организации должны использовать эффективные управленческие технологии. Принятие стратегически верного управленческого решения должно быть основано на достоверной оперативной информации, которую бухгалтерский учет обеспечить не в силах. В таком случае стратегическим ресурсом коммерческих организаций выступает учетно-аналитическая информация.
    Как отмечает Шевлякова Е.И. [49, с. 177], создание комплексной учетно-аналитической системы дает возможность в полном масштабе эффективно управлять организацией и построить единую информационную базу, направленную на поддержание процесса принятия управленческих решений. Чтобы сформировать учетно-аналитическую информацию, необходимо разработать механизм сбора, обработки и передачи данных лицам, которые непосредственно заинтересованы в них и могут использовать данную информацию на благо деятельности коммерческой организации.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование учетно-аналитической информации и её качественное развитие ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.