Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Современные формы оплаты труда на предприятиях...."

Современные формы оплаты труда на предприятиях

  • Номер работы:
    520927
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.11.2018 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННЫХ ФОРМ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ 5
    1.1. Терминологическая база курсовой работы 5
    1.2. Основные формы и системы оплаты труда на предприятиях строительной сферы 8
    2. ОПЛАТА ТРУДА РАБОТНИКОВ ООО «СТРОЙКОМ» И ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ 14
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 14
    2.2. Общая характеристика организации оплаты труда ООО «Стройком» 16
    2.3. Анализ эффективности действующей системы оплаты труда предприятия 21
    2.4. Мероприятия по совершенствованию организации оплаты труда на предприятии 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
    ПРИЛОЖЕНИЯ 35


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные формы оплаты труда на предприятиях
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема курсовой работы является актуальной, поскольку общепризнанным является тот факт, что важнейший ресурс предприятия – персонал. Одной из важнейших характеристик управления персоналом является эффективная система оплаты труда.
    На каждом предприятии происходит столкновение интересов двух сто-рон: работодателя (то есть собственника основных средств производства) и наемного персонала (то есть рабочих, служащих и управляющих), имеет место эксплуатация трудовых ресурсов в собственных интересах и стремление из-влечь максимальный экономический эффект при минимальных затратах.
    Собственник мотивирован в увеличении прибыли предприятия, следова-тельно, в повышении производительности и оптимальному использованию рабочей силы. Наемный работник также заинтересован в более эффективном использовании своего рабочего времени. Персонал предприятия заинтересован еще и в высоких ставках оплаты труда. Следует помнить, что работник предприятия нуждается в постоянном стимулировании его труда извне, а также требует соблюдения нормальных условий труда и оптимальной его напряженности.
    ....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННЫХ ФОРМ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ

    1.1. Терминологическая база курсовой работы

    Оплата труда – вознаграждение работников за труд и его конечные ре-зультаты.
    Оплата труда есть элемент дохода наемного работника, форма экономи-ческой реализации права собственности на принадлежащий ему ресурс труда [17]. Вместе с тем для работодателя, покупающего ресурс труда для использо-вания его в качестве одного из факторов производства, оплата труда наемных работников является одним из элементов издержек производства.
    Оплата труда – это выраженная в денежной форме часть национального дохода, которая распределяется по количеству и качеству труда, затраченного каждым работником, поступает в его личное потребление [8].
    Согласно ст. 129 ТК РФ [1] заработная плата (оплата труда работника) - это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, слож-ности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные формы оплаты труда на предприятиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современные формы оплаты труда на предприятиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.