Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовое положение членов Совета директоров...."

Правовое положение членов Совета директоров

  • Номер работы:
    520723
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.10.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы правового положения членов Совета директоров ..........5
    1.1. Понятие и элементы правового положения членов Совета директоров. 5
    1.2. Функции, права и обязанности членов Совета директоров 12
    2. Правовой статус членов Совета директоров в примерах из судебной практики………………………………………………………………………...17
    2.1. Оспаривание решений, принятых советом директоров акционерного общества………………………………………………………………………….17
    2.2. Вопросы, связанные с вознаграждением членам совета директоров ак-ционерного общества……………………………………………………………20
    Заключение 25
    Список использованных источников 27
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое положение членов Совета директоров
    Введение
    Совет директоров АО (наблюдательный совет) – второй в организационной иерархии после высшего органа управления акционерным обществом (общего собрания акционеров общества). В настоящее время в корпоративном праве существуют значительные разногласия в сфере правового положения членов Совета директоров.
    Существуют проблемы при оспаривании решений членов Совета директо-ров при предъявлении исков акционерами, также существует проблема правового регулирования вознаграждения членов совета директоров.
    Это приводит к появлению противоречий между мнением члена Совета директоров и директивой. Не является уникальной ситуация, когда Совет директоров вынужден голосовать, например, за одобрение сделки, хотя они понимают, что данная сделка может привести к убыткам.
    Кроме того, наблюдается низкая заинтересованность акционера, особенно если мы говорим о государстве, которому нужно регулировать и контролировать работу тысячи акционерных обществ, в работе Советов директоров. При потере интереса у акционера чаще всего пропадает и мотивация у членов Совета директоров.
    Также известно, что генеральный директор часто не склонен раскрывать реальную, соответствующую действительности, информацию о работе акционерного общества, что приводит к тому, что при решении вопроса члены Совета директоров просто не могут оценить существующие риски.
    ......................
    1. Теоретические основы правового положения членов
    Совета директоров
    1.1. Понятие и элементы правового положения членов Совета
    директоров
    Совет директоров, представляет собой коллегиальный орган управления, избираемый собранием акционеров на определенный срок. Он осуществляет ру-ководство за деятельностью акционерного общества в период времени между ежегодными собраниями акционеров, на основании компетенций, предоставлен-ных ему по закону и по уставу.
    Совет директоров создается во всех акционерных обществах в обязательном порядке. Исключение составляют те, в которых число владельцев - акционеров голосующих акций менее 50.
    В случае если совет директоров не выбран, тогда выполнение всех функций возлагается на общее собрание акционеров. В данном случае уставом общества должны быть определены лицо или орган, к компетенции которого будет относиться решение вопросов о проведении общего собрания акционеров и утверждении его на повестке дня.
    Совет директоров, занимая важное место в системе корпоративного управ-ления, выступает в системе менеджмента «законодательной» его ветвью, т.е. оп-ределяет не только стратегические направления, но и политику деятельности.
    С другой стороны, на практике важно определить полномочия совета ди-ректоров и исполнительного аппарата (правления) по ключевым этапам стратегического процесса и стратегии.
    Исходя из лидерской роли совета директоров в корпорации, принимаемые стратегические и суперстратегические решения, должны быть исключительного качества, основываться на системном анализе факторов внешней и внутренней среды, базироваться на включении в управленческий процесс интеллектуального человеческого капитала и отражать интересы стейкхолдеров.
    ....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое положение членов Совета директоров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое положение членов Совета директоров - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.