Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Коллективный договор ( на примере Ханты-Мансийский...."

Коллективный договор ( на примере Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

  • Номер работы:
    520718
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2018 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика коллективного договора 6
    1.1.Понятие и значение коллективного договора 6
    1.2.Структура коллективного договора 16
    Глава 2. Коллективный договор как правовой акт социального партнерства 16
    2.1.Коллективный договор в системе социального партнерства 20
    2.2. Международно-правовое регулирование социального партнерства 36
    2.3.Сфера действия законодательства о коллективных договорах и соглашениях 39
    Глава 3. Коллективные договоры: значение в современных условиях 41
    3.1.Роль действия Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при реализации коллективных договоров 41
    3.2. Контроль и ответственность при заключении и исполнении коллективного договора 47
    3.3. Экономико-правовое значение коллективного договора в развитии социального партнерства 52
    Заключение 59
    Список источников и литературы 62
    Список сокращений и обозначений 71
    Приложение 1 73
    Приложение 2 83



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коллективный договор ( на примере Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
    Введение

    Актуальность темы исследования. Правовое регулирование трудовых отношений обеспечивается как на государственном уровне в виде закрепления правовых норм в федеральных законных, подзаконных нормативных правовых актах, актах субъектов РФ, министерств и ведомств, органов государственной власти и управления, так и посредством принятия локальных нормативно-правовых актов, которые распространяются на отдельно взятое юридическое лицо, а также физическое лицо, если оно является одной из сторон трудовых отношений и выполняет функции работодателя.
    Правовое регулирование на локальном уровне не должно противоречить, искажать, заменять и тем более отменять действующее законодательство, а наоборот на основе действующих законных и подзаконных нормативно-правовых актов должно дополнять и конкретизировать нормы, регулирующие трудовые правоотношения. В результате работы данного правового механизма строится целостная система регулирования общественных отношений, в которой общие правовые нормы детализируются локальными нормами, обеспечивающими их реализацию на уровне деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя.
    ......................
    Глава 1. Общая характеристика коллективного договора

    1.1.Понятие и значение коллективного договора

    Локальное правовое регулирование представляет собой достаточно сложный процесс, а в связи с усилением его роли в условиях рынка требует серьезного научного исследования как особого правового явления. Как уже было отмечено выше, локальное правовое регулирование отношений в сфере труда существовало и в советский период, а формировалось, можно сказать, с момента возникновения трудового права как самостоятельной отрасли.
    Автор В.М. Мелихов рассматривает понятие «локальный нормативно-правовой акт» в его советской и современной трактовке, обосновывает неприменимость существовавших прежде подходов к описанию сегодняшней правовой системы. Он отмечает, что с точки зрения терминологии равнозначными признаются понятия «локальный» и «корпоративный», используемые в отношении этой группы нормативно- правовых актов.
    В вопросе об отраслевой принадлежности локальных актов автор приходит к выводу о необходимости рассмотрения их с позиции общей теории права ввиду того, что данная проблематика входит в предмет сразу нескольких отраслей права: гражданского, административного, трудового, корпоративного.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коллективный договор ( на примере Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коллективный договор ( на примере Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.