Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Теория спроса и предложения...."

Теория спроса и предложения

  • Номер работы:
    520705
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2018 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Сущность и содержание «теории спроса и предложения» 5
    1.1 Взгляды представителей различных экономических школ на сущность рыночного спроса и предложения 5
    1.2 Объективные экономические законы спроса и предложения 10
    1.3 Ценовые и неценовые факторы, влияющие на спрос и предложение, влияние конкуренции на эластичность спроса и предложения (изменение спроса и предложения) 13
    2. Спрос и предложение в условиях микро- и макроэкономики 18
    2.1 Спрос и предложение в микроэкономике 18
    2.2 Совокупный спрос и совокупное предложение 20
    2.2 Неоклассическая модель спроса и предложения 24
    3. Особенности практического применения теории спроса и предложения в российской практике государственного регулирования рыночной экономики 26
    3.1 Современные аспекты государственного регулирования рыночной экономики 26
    3.2 Значение теории спроса и предложения в решении проблем обеспечения экономической безопасности страны 34
    Заключение 36
    Библиографический список 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теория спроса и предложения
    Введение

    Чтобы понять, как в рыночной экономике формируются цены, как они координируют решения потребителей и производителей, как происходит распределение ограниченных ресурсов общества, необходимо рассмотреть рынок отдельного товара, или индивидуальный рынок.
    Рынок представляет собой механизм, который раскрывает взаимодействие между покупателями (предъявителями спроса) и продавцами (поставщиками) отдельных товаров и услуг.
    Рынки при этом могут приобретать различные формы: товарный рынок, рынок ресурсов, денежный рынок.
    Чисто конкурентный рынок предполагает значительное число действующих независимо друг от друга продавцов и покупателей, которые заинтересованы в обмене товаров. Требуется определить, каким образом на рынках устанавливаются цены на основе решений, которые принимают конкурирующие предприятия — предъявители спроса, и на основе решений, которые принимают конкурирующие домохозяйства — поставщики ресурсов.
    Для процесса обмена товаров на конкурентном рынке характерны свои законы, которые находят отражение в особенностях реакции участников рынка на соотношения количества обмениваемых товаров и их цен. К одному из таких важнейших законов, призванных управлять процессами товарообмена и ценообразования на индивидуальном рынке, относится закон спроса. .....................
    Глава 1. Сущность и содержание «теории спроса и предложения»

    1.1 Взгляды представителей различных экономических школ на сущность рыночного спроса и предложения
    Из истории экономических учений известно, что право называться основоположником экономической теории принадлежит А. Смиту. Именно ему удалось систематизировать то, что раньше рассматривалось в религиозных исследованиях, богословии, философии. В его трудах, в первую очередь в книге «Исследование о природе и причинах богатства народов», проблема цены, ценности приобрела контуры, которые впоследствии получили развитие в трудах целого ряда зарубежных и отечественных экономистов, занимавшихся проблемами политической экономии со времен А. Смита вплоть до наших дней.
    Среди всего многообразия экономических исследований не последняя роль принадлежит изучению проблем государственного регулирования рынка. Попробуем разобраться, где и в каком месте происходит смыкание рыночного характера спроса и предложения, и каковы роль и место государственного регулирования цен.
    Спрос и предложение – главенствующие факторы, определяющие рыночную цену. В экономической литературе под спросом понимается желание покупателя приобрести определенное количество товара для удовлетворения своих потребностей, которое может быть продиктовано как жизненно важным значением товара, например, продуктов питания для поддержания жизни, так и необходимостью покупки товаров, обеспечивающих элементарное существование: одежды, обуви и проч.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теория спроса и предложения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теория спроса и предложения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.